Publicité

Médecine

Paramédical

Autres domaines


S'abonner

Lettre - Gynécomastie-galactorrhée au cours d'un traitement par mirtazapine

Doi : PM-4-2004-33-7-0755-4982-101019-ART07 

A. Lynch,

A. Madjlessi

Voir les affiliations

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
Article gratuit.

Connectez-vous pour en bénéficier!



© 2004 Elsevier Masson SAS. Tous droits réservés.
Ajouter à ma bibliothèque Retirer de ma bibliothèque Imprimer

Vol 33 - N° 7

P. 458 - avril 2004 Retour au numéro
Article précédent Article précédent
  • Cas clinique - Purpura rhumatoïde et tuberculose rénale
  • Jalel Cheml, Saoussen Abroug, Abdelaziz Harbi
| Article suivant Article suivant
  • Prise en charge ambulatoire des neutropénies fébriles en onco-hématologie 2/2 Les risques - Le traitement à domicile, un beau rêve
  • Philippe Letonturier

Bienvenue sur EM-consulte,
la référence des professionnels de santé.

Plus de 500 000 articles médicaux,
paramédicaux et scientifiques vous attendent.

Déjà abonné à cette revue ?

Publicité