Publicité

Médecine

Paramédical

Autres domaines


S'abonner

Syndrome d'hypersensibilité médicamenteuse (DRESS) avec atteinte pulmonaire grave survenant après prise d'un médicament homéopathique

Doi : 10.1016/j.annder.2007.09.002 

A. Bernez, A. Perrinaud, M. Abdallah-Lotf

Voir les affiliations

P. Magro, L. Machet 

Voir les affiliations

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
L'accès au texte intégral de ce chapitre nécessite l'achat du livre ou l'achat du chapitre.

pages 3
Iconographies 3
Vidéos 0
Autres 0

Plan


© 2007  Elsevier Masson SAS. Tous droits réservés.
Ajouter à ma bibliothèque Retirer de ma bibliothèque Imprimer

Vol 135 - N° 2

P. 140-142 - février 2008 Retour au numéro
Article précédent Article précédent
  • Les émollients préviennent-ils les poussées de dermatite atopique ?
  • K. Khadir, L. El Moutaoui, H. Benchikhi, S. Habibeddine, H. Lakhdar
| Article suivant Article suivant
  • Variabilité des curages inguinaux dans le mélanome en fonction des chirurgiens
  • M.A. Danino, O. Trost, G. Malka, I. Garrido, A. Jebrane, S. Dalac

Bienvenue sur EM-consulte,
la référence des professionnels de santé.

Plus de 500 000 articles médicaux,
paramédicaux et scientifiques vous attendent.

L'accès au texte intégral de cet article nécessite un abonnement ou un achat à l'unité.

Déjà abonné à cette revue ?

Publicité