Médecine

Paramédical

Autres domaines


S'abonner

Résection « en bloc » des chordomes sacrés. Intérêt de l’abord bilatéral par voie antérieure et postérieure. À partir de 27 cas - 30/10/12

Doi : 10.1016/j.rcot.2012.08.266 
Arnaud Dubory , Gilles Missenard, Charles Court
68, rue Blomet, 75015 Paris, France 

Auteur correspondant.
Le texte complet de cet article est disponible en PDF.
Le texte complet de cet article est disponible en PDF.

© 2012  Publié par Elsevier Masson SAS.
Ajouter à ma bibliothèque Retirer de ma bibliothèque Imprimer
Export

    Export citations

  • Fichier

  • Contenu

Vol 98 - N° 7S

P. S380 - novembre 2012 Retour au numéro
Article précédent Article précédent
  • Faut-il biopsier les grosses tumeurs cartilagineuses de l’os iliaque de l’adulte ?
  • Gérard Delépine, Fabrice Delépine
| Article suivant Article suivant
  • Sarcomes du canal carpien : chirurgie conservatrice et reconstructrice précoce, à propos de deux cas
  • Cyril Lazerges, Marie-Pierre Mirous, Bertrand Coulet, Michel Chammas

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
L’accès au texte intégral de cet article nécessite un abonnement.

Déjà abonné à cette revue ?

Mon compte


Plateformes Elsevier Masson

Déclaration CNIL

EM-CONSULTE.COM est déclaré à la CNIL, déclaration n° 1286925.

En application de la loi nº78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez des droits d'opposition (art.26 de la loi), d'accès (art.34 à 38 de la loi), et de rectification (art.36 de la loi) des données vous concernant. Ainsi, vous pouvez exiger que soient rectifiées, complétées, clarifiées, mises à jour ou effacées les informations vous concernant qui sont inexactes, incomplètes, équivoques, périmées ou dont la collecte ou l'utilisation ou la conservation est interdite.
Les informations personnelles concernant les visiteurs de notre site, y compris leur identité, sont confidentielles.
Le responsable du site s'engage sur l'honneur à respecter les conditions légales de confidentialité applicables en France et à ne pas divulguer ces informations à des tiers.