Médecine

Paramédical

Autres domaines


S'abonner

Stability of holomorphically parallelizable manifolds - 10/07/15

Doi : 10.1016/j.crma.2015.06.005 
Daniele Angella a, 1, 2 , Adriano Tomassini b, 3
a Istituto Nazionale di Alta Matematica, Dipartimento di Matematica e Informatica, Università di Parma, Parco Area delle Scienze 53/A, 43124 Parma, Italy 
b Dipartimento di Matematica e Informatica, Università di Parma, Parco Area delle Scienze 53/A, 43124 Parma, Italy 

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
L’accès au texte intégral de cet article nécessite un abonnement.

pages 5
Iconographies 0
Vidéos 0
Autres 0

Abstract

We prove a stability theorem for families of holomorphically parallelizable manifolds in the category of Hermitian manifolds.

Le texte complet de cet article est disponible en PDF.

Résumé

Nous montrons un théorème de stabilité pour les familles de variétés holomorphiquement parallélisables, dans la catégorie des variétés hermitiennes.

Le texte complet de cet article est disponible en PDF.

Plan


© 2015  Publié par Elsevier Masson SAS de la part de Académie des sciences.
Ajouter à ma bibliothèque Retirer de ma bibliothèque Imprimer
Export

    Export citations

  • Fichier

  • Contenu

Vol 353 - N° 8

P. 741-745 - août 2015 Retour au numéro
Article précédent Article précédent
  • The lower and upper bounds of the first eigenvalues for the bi-harmonic operator on manifolds
  • Liuwei Zhang
| Article suivant Article suivant
  • Corrigendum to “On anti-Hermitian metric connections” [C. R. Acad. Sci. Paris, Ser. I 352 (9) (2014) 731–735]
  • Arif Salimov

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
L’accès au texte intégral de cet article nécessite un abonnement.

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
L’achat d’article à l’unité est indisponible à l’heure actuelle.

Déjà abonné à cette revue ?

;

Mon compte


Plateformes Elsevier Masson

Déclaration CNIL

EM-CONSULTE.COM est déclaré à la CNIL, déclaration n° 1286925.

En application de la loi nº78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez des droits d'opposition (art.26 de la loi), d'accès (art.34 à 38 de la loi), et de rectification (art.36 de la loi) des données vous concernant. Ainsi, vous pouvez exiger que soient rectifiées, complétées, clarifiées, mises à jour ou effacées les informations vous concernant qui sont inexactes, incomplètes, équivoques, périmées ou dont la collecte ou l'utilisation ou la conservation est interdite.
Les informations personnelles concernant les visiteurs de notre site, y compris leur identité, sont confidentielles.
Le responsable du site s'engage sur l'honneur à respecter les conditions légales de confidentialité applicables en France et à ne pas divulguer ces informations à des tiers.