Médecine

Paramédical

Autres domaines


Suscribirse

Management du risque médicamenteux à l’hôpital - Démarche adoptée aux Hôpitaux Universitaires de Strasbourg - 04/10/13

Doi : PH-09-2013-48-HS1-2211-1042-101019-201209448 

L. Beretz

Ver las filiaciones

Bienvenido a EM-consulte, la referencia de los profesionales de la salud.
El acceso al texto completo de este artículo requiere una suscripción.

páginas 6
Iconografías 3
Vídeos 0
Otros 0
Añadir a mi biblioteca Eliminar de mi biblioteca Imprimir
Exportación

    Exportación citas

  • Fichero

  • Contenido

Vol 48 - N° HS1

P. 26-31 - septembre 2013 Regresar al número
Artículo precedente Artículo precedente
  • Table ronde n° 1 : le rôle des présidents de CME dans le management de la qualité de la prise en charge médicamenteuse – Questions de la salle
  • S. Benzaken, J.-L. Baron, D. Bricoteau
| Artículo siguiente Artículo siguiente
  • Retour d’expériences sur le management de la qualité de la prise en charge médicamenteuse au CHRU de Montpellier
  • N. Deshormière

Bienvenido a EM-consulte, la referencia de los profesionales de la salud.
El acceso al texto completo de este artículo requiere una suscripción.

Bienvenido a EM-consulte, la referencia de los profesionales de la salud.
La compra de artículos no está disponible en este momento.

¿Ya suscrito a @@106933@@ revista ?

Mi cuenta


Declaración CNIL

EM-CONSULTE.COM se declara a la CNIL, la declaración N º 1286925.

En virtud de la Ley N º 78-17 del 6 de enero de 1978, relativa a las computadoras, archivos y libertades, usted tiene el derecho de oposición (art.26 de la ley), el acceso (art.34 a 38 Ley), y correcta (artículo 36 de la ley) los datos que le conciernen. Por lo tanto, usted puede pedir que se corrija, complementado, clarificado, actualizado o suprimido información sobre usted que son inexactos, incompletos, engañosos, obsoletos o cuya recogida o de conservación o uso está prohibido.
La información personal sobre los visitantes de nuestro sitio, incluyendo su identidad, son confidenciales.
El jefe del sitio en el honor se compromete a respetar la confidencialidad de los requisitos legales aplicables en Francia y no de revelar dicha información a terceros.