Médecine

Paramédical

Autres domaines


S'abonner

La biologie moléculaire permettra peut-être dans l’avenir de mieux évaluer le risque de rechute des cancers bronchiques opérés - 18/04/08

Doi : MR-06-2007-24-5S-0761-8425-101019-200704052 

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
Article gratuit.

Connectez-vous pour en bénéficier!

Plan


© 2007 Elsevier Masson SAS. Tous droits réservés.
Ajouter à ma bibliothèque Retirer de ma bibliothèque Imprimer
Export

    Export citations

  • Fichier

  • Contenu

Vol 24 - N° SPE

P. 57-58 - juin 2007 Retour au numéro
Article précédent Article précédent
  • Dans les cancers bronchiques non à petites cellules opérés, le taux d’expression intratumorale d’ERCC1 influence l’efficacité d’une chimiothérapie postopératoire basée sur le cisplatine
| Article suivant Article suivant
  • La chimiothérapie adjuvante est bien un standard de traitement pour les patients opérés d’un cancer bronchique non à petites cellules de stade II ou III

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
L’accès au texte intégral de cet article nécessite un abonnement ou un achat à l’unité.

Déjà abonné à cette revue ?

;

Mon compte


Plateformes Elsevier Masson

Déclaration CNIL

EM-CONSULTE.COM est déclaré à la CNIL, déclaration n° 1286925.

En application de la loi nº78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez des droits d'opposition (art.26 de la loi), d'accès (art.34 à 38 de la loi), et de rectification (art.36 de la loi) des données vous concernant. Ainsi, vous pouvez exiger que soient rectifiées, complétées, clarifiées, mises à jour ou effacées les informations vous concernant qui sont inexactes, incomplètes, équivoques, périmées ou dont la collecte ou l'utilisation ou la conservation est interdite.
Les informations personnelles concernant les visiteurs de notre site, y compris leur identité, sont confidentielles.
Le responsable du site s'engage sur l'honneur à respecter les conditions légales de confidentialité applicables en France et à ne pas divulguer ces informations à des tiers.