Médecine

Paramédical

Autres domaines


S'abonner

Réanimation et patient âgé ne sont pas incompatibles - 13/11/13

Doi : 10.1016/j.sger.2013.09.005 
Tristan Cudennec  : Gériatre
 Service de gériatrie, CHU Ambroise Paré, 9, avenue Charles de Gaulle, 92104 Boulogne-Billancourt cedex, France 

Le texte complet de cet article est disponible en PDF.

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
Article gratuit.

Connectez-vous pour en bénéficier!

Le texte complet de cet article est disponible en PDF.

Plan


© 2013  Elsevier Masson SAS. Tous droits réservés.
Ajouter à ma bibliothèque Retirer de ma bibliothèque Imprimer
Export

    Export citations

  • Fichier

  • Contenu

Vol 18 - N° 104

P. 23 - novembre 2013 Retour au numéro
Article précédent Article précédent
  • Infirmière coordinatrice en Ehpad, au carrefour des soins
  • Philippe Muller
| Article suivant Article suivant
  • Soins et pronostic des personnes âgées en réanimation
  • Bertrand Guidet, Caroline Thomas, Dominique Patron, Yen Lan N’Guyend

Bienvenue sur EM-consulte, la référence des professionnels de santé.
L’accès au texte intégral de cet article nécessite un abonnement ou un achat à l’unité.

Déjà abonné à cette revue ?

;

Mon compte


Plateformes Elsevier Masson

Déclaration CNIL

EM-CONSULTE.COM est déclaré à la CNIL, déclaration n° 1286925.

En application de la loi nº78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez des droits d'opposition (art.26 de la loi), d'accès (art.34 à 38 de la loi), et de rectification (art.36 de la loi) des données vous concernant. Ainsi, vous pouvez exiger que soient rectifiées, complétées, clarifiées, mises à jour ou effacées les informations vous concernant qui sont inexactes, incomplètes, équivoques, périmées ou dont la collecte ou l'utilisation ou la conservation est interdite.
Les informations personnelles concernant les visiteurs de notre site, y compris leur identité, sont confidentielles.
Le responsable du site s'engage sur l'honneur à respecter les conditions légales de confidentialité applicables en France et à ne pas divulguer ces informations à des tiers.