S'abonner
Pour en savoir plus
ISSN: 1473-3099
Copyright : © Elsevier Masson SAS
couverture
Lancet Infectious Diseases, The


  • Articles gratuits
      • Interim safety and immunogenicity of COVID-19 omicron BA.1 variant-containing vaccine in children in the USA: an open-label non-randomised phase 3 trial
      • Avika Dixit, Richard Bennett, Kashif Ali, Carl Griffin, Robert A Clifford, Mark Turner, Rosanne Poston, Kelly Hautzinger, Anne Yeakey, Bethany Girard, Wen Zhou, Weiping Deng, Honghong Zhou, Sabine Schnyder Ghamloush, Barbara J Kuter, Karen Slobod, Jacqueline M Miller, Frances Priddy, Rituparna Das, ROVER Study Investigators, Kashif Ali, Madhavi Ampajwala, Andrew Atz, Richard Bennett, Gary Berman, Robert Clifford, Michael Dunn, Frank Eder, George Fuchs, Carl Griffin, John M. Hernandez, Robert Jeanfreau, Kimball Johnson, William Lavery, Jay Meyer, William Muller, Richard Ohnmacht, Amruta Padhye, Khozema Palanpurwala, Carina Rodrigue, Mark Turner, Todd Vasko, John Waits, Peter Warfield
      • Vol 24 - n°7 - p. 687-697
      • Increased faecal shedding in SARS-CoV-2 variants BA.2.86 and JN.1
      • Dhammika Leshan Wannigama, Mohan Amarasiri, Phatthranit Phattharapornjaroen, Cameron Hurst, Charin Modchang, Sudarat Chadsuthi, Suparinthon Anupong, Kazuhiko Miyanaga, Longzhu Cui, Stefan Fernandez, Angkana T Huang, Puey Ounjai, Andrew C Singer, Naveen Kumar Devanga Ragupathi, Daisuke Sano, Takashi Furukawa, Kazunari Sei, Asada Leelahavanichkul, Talerngsak Kanjanabuch, Tanittha Chatsuwan, Paul G Higgins, Asuka Nanbo, Anthony Kicic, Richard Siow, Sam Trowsdale, Parichart Hongsing, Aisha Khatib, Kenji Shibuya, Shuichi Abe, Hitoshi Ishikawa, Pathogen Hunters Research Team, Wanwara Thuptiang, Ali Hosseini Rad S.M., Porames Vatanaprasan, Dylan John Jay, Thammakorn Saethang, Sirirat Luk-in, Robin James Storer, Phitsanuruk Kanthawee, Ratana Tacharoenmuang
      • Vol 24 - n°6 - p. e348-e350
      • Plasma-based antigen persistence in the post-acute phase of COVID-19
      • Michael J Peluso, Zoe N Swank, Sarah A Goldberg, Scott Lu, Thomas Dalhuisen, Ella Borberg, Yasmeen Senussi, Michael A Luna, Celina Chang Song, Alexus Clark, Andhy Zamora, Megan Lew, Badri Viswanathan, Beatrice Huang, Khamal Anglin, Rebecca Hoh, Priscila Y Hsue, Matthew S Durstenfeld, Matthew A Spinelli, David V Glidden, Timothy J Henrich, J Daniel Kelly, Steven G Deeks, David R Walt, Jeffrey N Martin
      • Vol 24 - n°6 - p. e345-e347
      • Immunogenicity and safety of a bivalent (omicron BA.5 plus ancestral) SARS-CoV-2 recombinant spike protein vaccine as a heterologous booster dose: interim analysis of a phase 3, non-inferiority, randomised, clinical trial
      • Chijioke Bennett, Wayne Woo, Mark Bloch, King Cheung, Paul Griffin, Rahul Mohan, Sachin Deshmukh, Mark Arya, Oscar Cumming, A Munro Neville, Toni G McCallum Pardey, Joyce S Plested, Shane Cloney-Clark, Mingzhu Zhu, Raj Kalkeri, Nita Patel, Alex Marcheschi, Jennifer Swan, Gale Smith, Iksung Cho, Gregory M Glenn, Robert Walker, Raburn M Mallory, Novavax 2019nCoV-311 Study Group, Anna Anderson, Mary Ang, Timothy Barnes, Michelle Bassin, Kate Bessey, Simon Bowler, Sheetal Bull, Lucy Burr, Robert Burton, Michelle Byrne, Robert Carroll, Nicholas Chee, Aaron Choy, Malcolm Clark, Marije Dalebout, Peter De Wet, Kshama Deshmukh, Sergio Diez Alvarez, Dominic Douglas, Jacqueline Engelander, Carla Evangelista, Stuart Game, Noor Glass, Elizabeth Gunner, Jennifer Han, Michael Harrison, Jason Doong Hing Kiang, Thazin Hlaing, Divyansh Joshi, Sheree Joyce, Karen Kaluhin, Milanka Kavic, Juliana Kononov, Gary Lee, Wei-I Lee, Indika Leelasena, Esmond Leong, Ivan Lim, Graham Lister, Denissa Loh, Mary Magdy, Callum Maggs, Amith Mammoottil, Shannon McCarthy, Nicole McKay, Mariah Melek, Adrian Michael Barnett, Rahul Mohan, Andrew Moore, Amanda Moore, Louise Murdoch, Fiona Napier-Flood, Ushma Narsai, Alexander Neville, Paul Nguyen, Ekaterina Odarchenko, Toni Pardey, Dick Quan, Ushank Ranagsinghe, Roy Rasalam, Shiva Rayar, Gonasagaran Jay Ruthnam, Pi Seet, Deon Smith, Krishna Srilakshmanan, Angela Taggart, Florence Tiong, Boon Toh, Eniko Ujvary, Stephanie Wallace, Rebecca Wolf, Ian Wong, Hye Yoo, Rhys Young
      • Vol 24 - n°6 - p. 581-593
      • Relative vaccine protection, disease severity, and symptoms associated with the SARS-CoV-2 omicron subvariant BA.2.86 and descendant JN.1 in Denmark: a nationwide observational study
      • Ida Rask Moustsen-Helms, Peter Bager, Tine Graakjær Larsen, Frederik Trier Møller, Lasse Skafte Vestergaard, Morten Rasmussen, Christian Holm Hansen, SSI-DMC Study Group, Lasse Engbo Christiansen, Sophie Gubbels, Ramona Trebbien, Casper Westergaard, Leandro Andrés Escobar-Herrera, Vithiagaran Gunalan, Aleksander Ring, Marc Bennedbæk, Nina Steenhard, Esben Mørk Hartmann, Lene Nielsen, Dorte Terp Andersen, Marianne Kragh Thomsen, Ea Sofie Marmolin, Thomas Vognbjerg Sydenham, Silje Vermedal Hoegh, Mette Pinholt, Josefine Tange Møller, Tina Vasehus Madsen, David Fuglsang-Damgaard, Pikka Jokelainen, Tyra Grove Krause, Henrik Ullum, Bolette Søborg, Palle Valentiner-Branth
      • Sous presse. Épreuves corrigées par l'auteur. Disponible en ligne depuis le jeudi 16 mai 2024
      • Temporal changes in SARS-CoV-2 clearance kinetics and the optimal design of antiviral pharmacodynamic studies: an individual patient data meta-analysis of a randomised, controlled, adaptive platform study (PLATCOV)
      • Phrutsamon Wongnak, William H K Schilling, Podjanee Jittamala, Simon Boyd, Viravarn Luvira, Tanaya Siripoon, Thundon Ngamprasertchai, Elizabeth M Batty, Shivani Singh, Jindarat Kouhathong, Watcharee Pagornrat, Patpannee Khanthagan, Borimas Hanboonkunupakarn, Kittiyod Poovorawan, Mayfong Mayxay, Kesinee Chotivanich, Mallika Imwong, Sasithon Pukrittayakamee, Elizabeth A Ashley, Arjen M Dondorp, Nicholas P J Day, Mauro M Teixeira, Watcharapong Piyaphanee, Weerapong Phumratanaprapin, Nicholas J White, James A Watson, PLATCOV Collaborative Group, James Callery, Cintia Cruz, Walter Taylor, Janjira Thaipadungpanit, Maneerat Ekkapongpisit, Varaporn Kruabkontho, Thatsanun Ngernseng, Jaruwan Tubprasert, Mohammad Abdad, Srisuda Keayarsa, Orawan Anunsittichai, Maliwan Hongsuwan, Yutatirat Singhaboot, Wanassanan Madmanee, Runch Tuntipaiboontana, Amornrat Promsongsil, Manisaree Saroj, Kanokon Suwannasin, Ellen Beer, Tanatchakorn Asawasriworanan, Stuart Blacksell, Salwaluk Panapipat, Naomi Waithira, Joel Tarning, Nuttakan Tanglakmankhong, Pedro J Almeida, Renato S Aguiar, Fernando Ascencao, Lisia Esper, Manivanh Vongsouvath, Koukeo Phommasone, Audrey Dubot-Pérès, Sisouphanh Vidhamaly, Ammala Chingsanoon, Sixiong Bisayher, Danoy Chommanam, Terry Evans, Vayouly Vidhamaly, Latsaniphone Boutthasavong, Susath Vongphachanh, Manus Potaporn, Attasit Srisubat, Bootsakorn Loharjun, M Asim Beg, Abdul Momin Kazi, Farah Qamar, Najia Ghanchi, Syed Faisal Mahmood, Pongtorn Hanboonkunupakarn, Sakol Sookprome, Vasin Chotivanich, Wiroj Ruksakul, Chunlanee Sangketchon
      • Sous presse. Épreuves corrigées par l'auteur. Disponible en ligne depuis le jeudi 25 avril 2024
      • The persistence of SARS-CoV-2 in tissues and its association with long COVID symptoms: a cross-sectional cohort study in China
      • Wenting Zuo, Di He, Chaoyang Liang, Shiyu Du, Zhan Hua, Qiangqiang Nie, Xiaofeng Zhou, Meng Yang, Haidong Tan, Jiuyang Xu, Yanbing Yu, Yuliang Zhan, Ying Zhang, Xiaoying Gu, Weijie Zhu, Hui Zhang, Hongyan Li, Weiliang Sun, Mingzhi Sun, Xiaolei Liu, Liguo Liu, Chuanzhen Cao, Rui Li, Jing Li, Yun Zhang, Yuting Zhang, Jing Guo, Ling Zhao, Chuan-Peng Zhang, Hongyu Liu, Shiyao Wang, Fei Xiao, Yeming Wang, Zai Wang, Haibo Li, Bin Cao
      • Sous presse. Épreuves corrigées par l'auteur. Disponible en ligne depuis le mardi 23 avril 2024
      • Global, regional, and national incidence and mortality burden of non-COVID-19 lower respiratory infections and aetiologies, 1990–2021: a systematic analysis from the Global Burden of Disease Study 2021
      • GBD 2021 Lower Respiratory Infections and Antimicrobial Resistance Collaborators, Rose Grace Bender, Sarah Brooke Sirota, Lucien R Swetschinski, Regina-Mae Villanueva Dominguez, Amanda Novotney, Eve E Wool, Kevin S Ikuta, Avina Vongpradith, Emma Lynn Best Rogowski, Matthew Doxey, Christopher E Troeger, Samuel B Albertson, Jianing Ma, Jiawei He, Kelsey Lynn Maass, Eric A.F.Simões, Meriem Abdoun, Jeza Muhamad Abdul Aziz, Deldar Morad Abdulah, Samir Abu Rumeileh, Hasan Abualruz, Salahdein Aburuz, Abiola Victor Adepoju, Rishan Adha, Wirawan Adikusuma, Saryia Adra, Ali Afraz, Shahin Aghamiri, Antonella Agodi, Amir Mahmoud Ahmadzade, Haroon Ahmed, Ayman Ahmed, Karolina Akinosoglou, Tareq Mohammed Ali AL-Ahdal, Rasmieh Mustafa Al-amer, Mohammed Albashtawy, Mohammad T. AlBataineh, Hediyeh Alemi, Adel Ali Saeed Al-Gheethi, Abid Ali, Syed Shujait Shujait Ali, Jaber S Alqahtani, Mohammad AlQudah, Jaffar A. Al-Tawfiq, Yaser Mohammed Al-Worafi, Karem H Alzoubi, Reza Amani, Prince M Amegbor, Edward Kwabena Ameyaw, John H Amuasi, Abhishek Anil, Philip Emeka Anyanwu, Mosab Arafat, Damelash Areda, Reza Arefnezhad, Kendalem Asmare Atalell, Firayad Ayele, Ahmed Y Azzam, Hassan Babamohamadi, François-Xavier Babin, Yogesh Bahurupi, Stephen Baker, Biswajit Banik, Martina Barchitta, Hiba Jawdat Barqawi, Zarrin Basharat, Pritish Baskaran, Kavita Batra, Ravi Batra, Nebiyou Simegnew Bayileyegn, Apostolos Beloukas, James A Berkley, Kebede A Beyene, Ashish Bhargava, Priyadarshini Bhattacharjee, Julia A Bielicki, Mariah Malak Bilalaga, Veera R Bitra, Colin Stewart Brown, Katrin Burkart, Yasser Bustanji, Sinclair Carr, Yaacoub Chahine, Vijay Kumar Chattu, Fatemeh Chichagi, Hitesh Chopra, Isaac Sunday Chukwu, Eunice Chung, Sriharsha Dadana, Xiaochen Dai, Lalit Dandona, Rakhi Dandona, Isaac Darban, Nihar Ranjan Dash, Mohsen Dashti, Mohadese Dashtkoohi, Denise Myriam Dekker, Ivan Delgado-Enciso, Vinoth Gnana Chellaiyan Devanbu, Kuldeep Dhama, Nancy Diao, Thao Huynh Phuong Do, Klara Georgieva Dokova, Christiane Dolecek, Arkadiusz Marian Dziedzic, Tim Eckmanns, Abdelaziz Ed-Dra, Ferry Efendi, Aziz Eftekharimehrabad, David William Eyre, Ayesha Fahim, Alireza Feizkhah, Timothy William Felton, Nuno Ferreira, Luisa S Flor, Santosh Gaihre, Miglas W Gebregergis, Mesfin Gebrehiwot, Christine Geffers, Urge Gerema, Kazem Ghaffari, Mohamad Goldust, Pouya Goleij, Shi-Yang Guan, Mesay Dechasa Gudeta, Cui Guo, Veer Bala Gupta, Ishita Gupta, Farrokh Habibzadeh, Najah R Hadi, Emily Haeuser, Wase Benti Hailu, Ramtin Hajibeygi, Arvin Haj-Mirzaian, Sebastian Haller, Mohammad Hamiduzzaman, Nasrin Hanifi, Jan Hansel, Md Saquib Hasnain, Johannes Haubold, Nguyen Quoc Hoan, Hong-Han Huynh, Kenneth Chukwuemeka Iregbu, Md. Rabiul Islam, Abdollah Jafarzadeh, Ammar Abdulrahman Jairoun, Mahsa Jalili, Nabi Jomehzadeh, Charity Ehimwenma Joshua, Md. Awal Kabir, Zul Kamal, Kehinde Kazeem Kanmodi, Rami S. Kantar, Arman Karimi Behnagh, Navjot Kaur, Harkiran Kaur, Faham Khamesipour, M Nuruzzaman Khan, Mahammed Ziauddin Khan suheb, Vishnu Khanal, Khaled Khatab, Mahalaqua Nazli Khatib, Grace Kim, Kwanghyun Kim, Aiggan Tamene Tamene Kitila, Somayeh Komaki, Kewal Krishan, Ralf Krumkamp, Md Abdul Kuddus, Maria Dyah Kurniasari, Chandrakant Lahariya, Kaveh Latifinaibin, Nhi Huu Hanh Le, Thao Thi Thu Le, Trang Diep Thanh Le, Seung Won Lee, Alain LEPAPE, Temesgen L. Lerango, Ming-Chieh Li, Amir Ali Mahboobipour, Kashish Malhotra, Tauqeer Hussain Mallhi, Anand Manoharan, Bernardo Alfonso Martinez-Guerra, Alexander G. Mathioudakis, Rita Mattiello, Jürgen May, Barney McManigal, Steven M McPhail, Tesfahun Mekene Meto, Max Alberto Mendez Mendez-Lopez, Sultan Ayoub Meo, Mohsen Merati, Tomislav Mestrovic, Laurette Mhlanga, Le Huu Nhat Minh, Awoke Misganaw, Vinaytosh Mishra, Arup Kumar Misra, Nouh Saad Mohamed, Esmaeil Mohammadi, Mesud Mohammed, Mustapha Mohammed, Ali H Mokdad, Lorenzo Monasta, Catrin E Moore, Rohith Motappa, Vincent Mougin, Parsa Mousavi, Francesk Mulita, Atsedemariam Andualem Mulu, Pirouz Naghavi, Ganesh R Naik, Firzan Nainu, Tapas Sadasivan Nair, Shumaila Nargus, Mohammad Negaresh, Hau Thi Hien Nguyen, Dang H Nguyen, Van Thanh Nguyen, Taxiarchis Konstantinos Nikolouzakis, Efaq Ali Noman, Chisom Adaobi Nri-Ezedi, Ismail A. Odetokun, Patrick Godwin Okwute, Matifan Dereje Olana, Titilope O Olanipekun, Omotola O. Olasupo, Antonio Olivas-Martinez, Michal Ordak, Edgar Ortiz-Brizuela, Amel Ouyahia, Jagadish Rao Padubidri, Anton Pak, Anamika Pandey, Ioannis Pantazopoulos, Pragyan Paramita Parija, Romil R Parikh, Seoyeon Park, Ashwaghosha Parthasarathi, Ava Pashaei, Prince Peprah, Hoang Tran Pham, Dimitri Poddighe, Andrew Pollard, Alfredo Ponce-De-Leon, Peralam Yegneswaran Prakash, Elton Junio Sady Prates, Nguyen Khoi Quan, Pourya Raee, Fakher Rahim, Mosiur Rahman, Masoud Rahmati, Shakthi Kumaran Ramasamy, Shubham Ranjan, Indu Ramachandra Rao, Ahmed Mustafa Rashid, Sayaphet Rattanavong, Nakul Ravikumar, Murali Mohan Rama Krishna Reddy, Elrashdy Moustafa Mohamed Redwan, Robert C Reiner, Luis Felipe Reyes, Tamalee Roberts, Mónica Rodrigues, Victor Daniel Rosenthal, Priyanka Roy, Tilleye Runghien, Umar Saeed, Amene Saghazadeh, Narjes Saheb Sharif-Askari, Fatemeh Saheb Sharif-Askari, Soumya Swaroop Sahoo, Monalisha Sahu, Joseph W Sakshaug, Afeez Abolarinwa Salami, Mohamed A. Saleh, Hossein Salehi omran, Malik Sallam, Sara Samadzadeh, Yoseph Leonardo Samodra, Rama Krishna Sanjeev, Made Ary Sarasmita, Aswini Saravanan, Benn Sartorius, Jennifer Saulam, Austin E Schumacher, Seyed Arsalan Seyedi, Mahan Shafie, Samiah Shahid, Sunder Sham, Muhammad Aaqib Shamim, Mohammad Ali Shamshirgaran, Rajesh P. Shastry, Samendra P Sherchan, Desalegn Shiferaw, Aminu Shittu, Emmanuel Edwar Siddig, Robert Sinto, Aayushi Sood, Reed J D Sorensen, Andy Stergachis, Temenuga Zhekova Stoeva, Chandan Kumar Swain, Lukasz Szarpak, Jacques Lukenze Tamuzi, Mohamad-Hani Temsah, Melkamu B Tessema Tessema, Pugazhenthan Thangaraju, Nghia Minh Tran, Ngoc-Ha Tran, Munkhtuya Tumurkhuu, Sree Sudha Ty, Aniefiok John Udoakang, Inam Ulhaq, Tungki Pratama Umar, Abdurezak Adem Umer, Seyed Mohammad Vahabi, Asokan Govindaraj Vaithinathan, Jef Van den Eynde, Judd L Walson, Muhammad Waqas, Yuhan Xing, Mukesh Kumar Yadav, Galal Yahya, Dong Keon Yon, Abed Zahedi Bialvaei, Fathiah Zakham, Abyalew Mamuye Zeleke, Chunxia Zhai, Zhaofeng Zhang, Haijun Zhang, Magdalena Zielińska, Peng Zheng, Aleksandr Y Aravkin, Theo Vos, Simon I Hay, Jonathan F. Mosser, Stephen S Lim, Mohsen Naghavi, Christopher J L Murray, Hmwe Hmwe Kyu
      • Sous presse. Épreuves corrigées par l'auteur. Disponible en ligne depuis le mardi 16 avril 2024
      • Changes in the global hospitalisation burden of respiratory syncytial virus in young children during the COVID-19 pandemic: a systematic analysis
      • Bingbing Cong, Uğurcan Koç, Teresa Bandeira, Quique Bassat, Louis Bont, Giorgi Chakhunashvili, Cheryl Cohen, Christine Desnoyers, Laura L Hammitt, Terho Heikkinen, Q Sue Huang, Joško Markić, Ainara Mira-Iglesias, Jocelyn Moyes, D James Nokes, Dominique Ploin, VRS study group in Lyon, Euri Seo, Rosalyn Singleton, Nicole Wolter, Chee Fu Yung, Heather J Zar, Daniel R Feikin, Erin G Sparrow, Respiratory Virus Global Epidemiology Network, Harish Nair, You Li, PROMISE investigators, Dina Mrčela, Petra Milić, Daniela Veljačić Visković, David Torres-Fernandez, Arantxa Urchueguía, Javier Díez-Domingo, Alejandro Orrico-Sánchez, Sibongile Walaza, Anne von Gottberg, Gary Reubenson, Halima Dawood, Omphile Mekgoe, Mignon du Plessis, Neydis Baute, Fathima Naby, James W Keck, Jennifer Dobson, Rachel Hartman, Marqia Sandoval, Sara S Bressler, Dana Bruden, Irakli Karseladze, Zakhar Shchomak, Rosário Barreto, Nickson Murunga, Martin Mutunga, Jean-Sebastien Casalegno, Come Horvat
      • Vol 24 - n°4 - p. 361-374
      • Antiviral efficacy of molnupiravir versus ritonavir-boosted nirmatrelvir in patients with early symptomatic COVID-19 (PLATCOV): an open-label, phase 2, randomised, controlled, adaptive trial
      • William H K Schilling, Podjanee Jittamala, James A Watson, Simon Boyd, Viravarn Luvira, Tanaya Siripoon, Thundon Ngamprasertchai, Elizabeth M Batty, Cintia Cruz, James J Callery, Shivani Singh, Manisaree Saroj, Varaporn Kruabkontho, Thatsanun Ngernseng, Nuttakan Tanglakmankhong, Jaruwan Tubprasert, Mohammad Yazid Abdad, Wanassanan Madmanee, Jindarat Kouhathong, Kanokon Suwannasin, Watcharee Pagornrat, Nattaporn Piaraksa, Pongtorn Hanboonkunupakarn, Borimas Hanboonkunupakarn, Kittiyod Poovorawan, Manus Potaporn, Attasit Srisubat, Bootsakorn Loharjun, Walter R J Taylor, Vasin Chotivanich, Kesinee Chotivanich, Mallika Imwong, Sasithon Pukrittayakamee, Arjen M Dondorp, Nicholas P J Day, Mauro M Teixeira, Watcharapong Piyaphanee, Weerapong Phumratanaprapin, Nicholas J White, PLATCOV Collaborative Group, Nicholas J White, William HK Schilling, Weerapong Phumratanaprapin, Viravarn Luvira, James J Callery, Nicholas PJ Day, Sasithon Pukrittayakamee, Simon Boyd, Cintia Cruz, Arjen M Dondorp, Walter RJ Taylor, James A Watson, Watcharapong Piyaphanee, Kittiyod Poovorawan, Thundon Ngamprasertchai, Tanaya Siripoon, Borimas Hanboonkunupakarn, Kesinee Chotivanich, Podjanee Jittamala, Mallika Imwong, Janjira Thaipadungpanit, Maneerat Ekkapongpisit, Varaporn Kruabkontho, Thatsanun Ngernseng, Jaruwan Tubprasert, Mohammad Yazid Abdad, Elizabeth M Batty, Shivani Singh, Vasin Chotivanich, Wiroj Ruksakul, Chunlanee Sangketchon, Pongtorn Hanboonkunupakarn, Sakol Sookprome, Mauro Teixeira, Pedro J Almeida, Renato S Aguiar, Franciele Santos, Elizabeth Ashley, Manivanh Vongsouvath, Koukeo Phommasone, Audrey Dubot-Pérès, Sisouphanh Vidhamaly, Ammala Chingsanoon, Sixiong Bisayher, Danoy Chommanam, Terry John Evans, Vayouly Vidhamaly, Latsaniphone Boutthasavong, Mayfong Mayxay, Manus Potaporn, Attasit Srisubat, Bootsakorn Loharjun
      • Vol 24 - n°1 - p. 36-45
      • Outpatient treatment of COVID-19 and incidence of post-COVID-19 condition over 10 months (COVID-OUT): a multicentre, randomised, quadruple-blind, parallel-group, phase 3 trial
      • Carolyn T Bramante, John B Buse, David M Liebovitz, Jacinda M Nicklas, Michael A Puskarich, Ken Cohen, Hrishikesh K Belani, Blake J Anderson, Jared D Huling, Christopher J Tignanelli, Jennifer L Thompson, Matthew Pullen, Esteban Lemus Wirtz, Lianne K Siegel, Jennifer L Proper, David J Odde, Nichole R Klatt, Nancy E Sherwood, Sarah M Lindberg, Amy B Karger, Kenneth B Beckman, Spencer M Erickson, Sarah L Fenno, Katrina M Hartman, Michael R Rose, Tanvi Mehta, Barkha Patel, Gwendolyn Griffiths, Neeta S Bhat, Thomas A Murray, David R Boulware, the COVID-OUT Study Team, Blake Anderson, Riannon C Atwater, Nandini Avula, Kenny B Beckman, Hrishikesh K Belani, David R Boulware, Carolyn T Bramante, Jannis Brea, Courtney A Broedlow, John B Buse, Paula Campora, Anup Challa, Jill Charles, Grace Christensen, Theresa Christiansen, Ken Cohen, Bo Connelly, Srijani Datta, Nikita Deng, Alex T Dunn, Spencer M Erickson, Faith M Fairbairn, Sarah L Fenno, Daniel J Fraser, Regina D Fricton, Gwen Griffiths, Aubrey A Hagen, Katrina M Hartman, Audrey F Hendrickson, Jared D Huling, Nicholas E Ingraham, Arthur C Jeng, Darrell M Johnson, Amy B Karger, Nichole R Klatt, Erik A Kuehl, Derek D LaBar, Samuel Lee, David M Liebovitz, Sarah Lindberg, Darlette G Luke, Rosario Machicado, Zeinab Mohamud, Thomas A Murray, Rumbidzai Ngonyama, Jacinda M Nicklas, David J Odde, Elliott Parrens, Daniela Parra, Barkha Patel, Jennifer L Proper, Matthew F Pullen, Michael A Puskarich, Via Rao, Neha V Reddy, Naveen Reddy, Katelyn J Rypka, Hanna G Saveraid, Paula Seloadji, Arman Shahriar, Nancy Sherwood, Jamie L Siegart, Lianne K Siegel, Lucas Simmons, Isabella Sinelli, Palak Singh, Andrew Snyder, Maxwell T Stauffer, Jennifer Thompson, Christopher J Tignanelli, Tannon L Tople, Walker J Tordsen, Ray HB Watson, Beiqing Wu, Adnin Zaman, Madeline R Zolik, Lena Zinkl
      • Vol 23 - n°10 - p. 1119-1129
      • COVID-19 pandemic: a catalyst for accelerating global action on patient safety
      • Rebecca Grant, Daniel Benamouzig, Howard Catton, Vincent Chi-Chung Cheng, Neelam Dhingra, Ramanan Laxminarayan, Helena Legido-Quigley, Susanna Lorenzo Martinez, Kadar Marikar, Marc Mendelson, Pierre Parneix, Eli Perencevich, Hardeep Singh, Sarah Tschudin-Sutter, Shin Ushiro, Evelyn Wesangula, Céline Gardiol, Gerald Dziekan, Stephan Harbarth, Didier Pittet
      • Vol 23 - n°10 - p. 1108-1110
      • Omicron BA.1-containing mRNA-1273 boosters compared with the original COVID-19 vaccine in the UK: a randomised, observer-blind, active-controlled trial
      • Ivan T Lee, Catherine A Cosgrove, Patrick Moore, Claire Bethune, Rhiannon Nally, Marcin Bula, Philip A Kalra, Rebecca Clark, Paul I Dargan, Marta Boffito, Ray Sheridan, Ed Moran, Thomas C Darton, Fiona Burns, Dinesh Saralaya, Christopher J A Duncan, Patrick J Lillie, Alberto San Francisco Ramos, Eva P Galiza, Paul T Heath, Bethany Girard, Christy Parker, Dondi Rust, Shraddha Mehta, Elizabeth de Windt, Andrea Sutherland, Joanne E Tomassini, Frank J Dutko, Spyros Chalkias, Weiping Deng, Xing Chen, Jing Feng, LaRee Tracy, Honghong Zhou, Jacqueline M Miller, Rituparna Das, Study Investigators, Claire Bethune, Marta Boffito, Duncan Browne, Marcin Bula, Fiona Burns, David Chadwick, Rebecca Clark, Catherine A. Cosgrove, Paul I. Dargan, Thomas C. Darton, Christopher J.A. Duncan, Stevan Emmett, Eva P. Galiza, James Galloway, Paul T. Heath, Lucy Jones, Philip A. Kalra, Rachel Kaminski, Rajeka Lazarus, Patrick J. Lillie, Patrick Moore, Ed Moran, Rhiannon Nally, Adrian Palfreeman, Alberto San Francisco Ramos, Tommy Rampling, Anju Sahdev, Dinesh Saralaya, Ray Sheridan, Roy Soiza
      • Vol 23 - n°9 - p. 1007-1019
      • Alternative strategies to increase the immunogenicity of COVID-19 vaccines in kidney transplant recipients not responding to two or three doses of an mRNA vaccine (RECOVAC): a randomised clinical trial
      • Marcia M L Kho, A Lianne Messchendorp, Sophie C Frölke, Celine Imhof, Vera JCH Koomen, S Reshwan K Malahe, Priya Vart, Daryl Geers, Rory D de Vries, Corine H GeurtsvanKessel, Carla C Baan, Renate G van der Molen, Dimitri A Diavatopoulos, Ester B M Remmerswaal, Debbie van Baarle, Rob van Binnendijk, Gerco den Hartog, Aiko P J de Vries, Ron T Gansevoort, Frederike J Bemelman, Marlies E J Reinders, Jan-Stephan F Sanders, Luuk B Hilbrands, RECOVAC collaborators, Alferso C. Abrahams, Marije C. Baas, Pim Bouwmans, Marc A.G.J. ten Dam, Lennert Gommers, Dorien Standaar, Marieke van der Heiden, Yvonne M.R. Adema, Marieken J. Boer-Verschragen, Wouter B. Mattheussens, Ria H.L.A. Philipsen, Djenolan van Mourik, Susanne Bogers, Laura L.A. van Dijk, Nynke Rots, Gaby Smits, Marjan Kuijer, Marc H. Hemmelder
      • Vol 23 - n°3 - p. 307-319
      • Molnupiravir versus placebo in unvaccinated and vaccinated patients with early SARS-CoV-2 infection in the UK (AGILE CST-2): a randomised, placebo-controlled, double-blind, phase 2 trial
      • Saye H Khoo, Richard FitzGerald, Geoffrey Saunders, Calley Middleton, Shazaad Ahmad, Christopher J Edwards, Dennis Hadjiyiannakis, Lauren Walker, Rebecca Lyon, Victoria Shaw, Pavel Mozgunov, Jimstan Periselneris, Christie Woods, Katie Bullock, Colin Hale, Helen Reynolds, Nichola Downs, Sean Ewings, Amanda Buadi, David Cameron, Thomas Edwards, Emma Knox, I’ah Donovan-Banfield, William Greenhalf, Justin Chiong, Lara Lavelle-Langham, Michael Jacobs, Josh Northey, Wendy Painter, Wayne Holman, David G Lalloo, Michelle Tetlow, Julian A Hiscox, Thomas Jaki, Thomas Fletcher, Gareth Griffiths, AGILE CST-2 Study Group, Nicholas Paton, Fred Hayden, Janet Darbyshire, Amy Lucas, Ulrika Lorch, Andrew Freedman, Richard Knight, Stevan Julious, Rachel Byrne, Ana Cubas Atienzar, Jayne Jones, Chris Williams, Anna Song, Jan Dixon, Anja Alexandersson, Parys Hatchard, Emma Tilt, Andrew Titman, Ale Doce Carracedo, Vatsi Chandran Gorner, Andrea Davies, Louis Woodhouse, Nicola Carlucci, Emmanuel Okenyi, Marcin Bula, Kate Dodd, Jennifer Gibney, Lesley Dry, Zalina Rashid Gardner, Amin Sammour, Christine Cole, Tim Rowland, Maria Tsakiroglu, Vincent Yip, Rostam Osanlou, Anna Stewart, Ben Parker, Tolga Turgut, Afshan Ahmed, Kay Starkey, Sujamole Subin, Jennifer Stockdale, Lisa Herring, Jonathon Baker, Abigail Oliver, Mihaela Pacurar, Dan Owens, Alistair Munro, Gavin Babbage, Saul Faust, Matthew Harvey, Danny Pratt, Deepak Nagra, Aashish Vyas
      • Vol 23 - n°2 - p. 183-195
      • 7-month duration of SARS-CoV-2 mucosal immunoglobulin-A responses and protection
      • Ulrika Marking, Oscar Bladh, Sebastian Havervall, Julia Svensson, Nina Greilert-Norin, Katherina Aguilera, Martha Kihlgren, Ann-Cristin Salomonsson, Maja Månsson, Radiosa Gallini, Cecilia Kriegholm, Philip Bacchus, Sophia Hober, Max Gordon, Kim Blom, Anna Smed-Sörensen, Mikael Åberg, Jonas Klingström, Charlotte Thålin
      • Vol 23 - n°2 - p. 150-152
      • Efficacy, safety, and immunogenicity of a booster regimen of Ad26.COV2.S vaccine against COVID-19 (ENSEMBLE2): results of a randomised, double-blind, placebo-controlled, phase 3 trial
      • Karin Hardt, An Vandebosch, Jerald Sadoff, Mathieu Le Gars, Carla Truyers, David Lowson, Ilse Van Dromme, Johan Vingerhoets, Tobias Kamphuis, Gert Scheper, Javier Ruiz-Guiñazú, Saul N Faust, Christoph D Spinner, Hanneke Schuitemaker, Johan Van Hoof, Macaya Douoguih, Frank Struyf, ENSEMBLE2 study group, Brian T. Garibaldi, Timothy E. Albertson, Christian Sandrock, Janet S. Lee, Mark R. Looney, Victor F. Tapson, Charles Shey Wiysonge, Luis Humberto Anaya Velarde, Daniel Backenroth, Jisha Bhushanan, Börries Brandenburg, Vicky Cárdenas, Bohang Chen, Fei Chen, Polan Chetty, Pei-Ling Chu, Kimberly Cooper, Jerome Custers, Hilde Delanghe, Anna Duca, Tracy Henrick, Jarek Juraszek, Catherine Nalpas, Monika Peeters, Jose Pinheiro, Sanne Roels, Martin F. Ryser, Jose Salas, Samantha Santoro Matias, Ilse Scheys, Pallavi Shetty, Georgi Shukarev, Jeffrey Stoddard, Willem Talloen, NamPhuong Tran, Nathalie Vaissiere, Elisabeth van Son-Palmen, Jiajun Xu, Erin A. Goecker, Alexander L. Greninger, Keith R. Jerome, Pavitra Roychoudhury, Simbarashe G. Takuva, Jose Luis Accini Mendoza, Eric Achtyes, Habibul Ahsan, Azhar Alhatemi, Nancy Allen, Jose R. Arribas, Ghazaleh Bahrami, Lucia Bailon, Ali Bajwa, Jonathan Baker, Mira Baron, Susana Benet, Driss Berdaï, Patrick Berger, Todd Bertoch, Claire Bethune, Sybille Bevilacqua, Maria Silvia Biagioni Santos, Ian Binnian, Karen Bisnauthsing, Jean-Marc Boivin, Hilde Bollen, Sandrine Bonnet, Alberto M. Borobia, Elisabeth Botelho-Nevers, Phil Bright, Vianne Britten, Claire Brown, Amanda Buadi, Erik Buntinx, Lesley Burgess, Larry Bush, Maria Rosario Capeding, Quito Osuna Carr, Amparo Carrasco Mas, Hélène Catala, Katrina Cathie, T. Shawn Caudill, Fernando Cereto Castro, Kénora Chau, Steven Chavoustie, Marie Chowdhury, Nicolas Chronos, Paola Cicconi, Liliana Cifuentes, Sara Maria Cobo, Helen Collins, Hayley Colton, Carlos Rolando G. Cuaño, Valentino D’Onofrio, Paul Dargan, Thomas Darton, Peter Deane, Jose Luis Del Pozo, Inge Derdelinckx, Amisha Desai, Michael Dever, Beatriz Díaz-Pollán, Mark DiBuono, Matthew Doust, Christopher Duncan, Jose Maria Echave-Sustaeta, Frank Eder, Kimberly Ellis, Stanton Elzi, Stevan Emmett, Johannes Engelbrecht, Mim Evans, Theo Farah, Timothy Felton, João Pedro Ferreira, Catherine Floutier, Patrick Flume, Stacy Ford, Veronica Fragoso, Andrew Freedman, Emilia Frentiu, Christopher Galloway, Florence Galtier, Julia Garcia Diaz, Irene García García, Alcaide Garcia, Zoe Gardener, Pascale Gauteul, Steven Geller, Andrew Gibson, Claudia Gillet, Nicolas Girerd, Pierre-Olivier Girodet, Maria Tarcela Gler, Richard Glover, Herschel Don D. Go, Karishma Gokani, Damien Gonthier, Christopher Green, Richard Greenberg, Carl Griffin, Coert Grobbelaar, Adonis Guancia, Gloria Hakkarainen, James Harris, Michael Hassman, Deirdre Heimer, Elizabeth Hellstrom-Louw, Yoan Herades, Christopher Holroyd, Nazreen Hussen, Marie Grace Dawn Isidro, Yvonne Jackson, Manish Jain, Esaú Custódio João Filho, Daniel Johnson, Ben Jones, Natasha Joseph, Analyn Jumeras, Patricia Junquera, Johanna Kellett-Wright, Patrick Kennedy, Paul E. Kilgore, Kenneth Kim, Murray Kimmel, George Konis, Mark Kutner, Karine Lacombe, Odile Launay, Rajeka Lazarus, Samuel Lederman, Gigi Lefebvre, Katrina Lennon Collins, Isabel Leroux-Roels, Kenneth Wilson O. Lim, Muriel Lins, Edward Liu, Martin Llewelyn, Akbar Mahomed, Bernardo Porto Maia, Alícia Marín-Candon, Xavier Martínez-Gómez, Jean Benoit Martinot, Andrea Mazzella, Frank McCaughan, Louise McCormack, John McGettigan, Purvi Mehra, Rhonda Mejeur, Vicki Miller, Anthony Mills, Jose Molto Marhuenda, Prebashan Moodley, Marta Mora-Rillo, Beatriz Mothe, Daniel Mullan, Alasdair Munro, Paul Myers, Jeremy Nell, Tamara Newman Lobato Souza, Jane A. O’Halloran, Maria Dolores Ochoa Mazarro, Abigail Oliver, Jose Millan Onate Gutierrez, Jessica Ortega, Masaru Oshita, Susana Otero Romero, Jeffrey Scott Overcash, Daniel Owens, Alice Packham, Mihaela Pacurar, Leonardo Paiva de Sousa, Adrian Palfreeman, Christian José Pallares, Rahul Patel, Suchet Patel, Leslie Pelkey, Denise Peluso, Florentina Penciu, S. Jerry Pinto, Kevin Pounds, Joe Pouzar, Antoinette Pragalos, Rachel Presti, David Price, Ehsaan Qureshi, José Valdez Ramalho Madruga, Mayur Ramesh, Bruce Rankin, Béatrice Razat, Breno Riegel Santos, Robert Riesenberg, Ernie Riffer, Siobhan Roche, Katie Rose, Pietro Rosellini, Patrick Rossignol, Beth Safirstein, Hernan Salazar, Gregorio Sanchez Vallejo, Smrithi Santhosh, Enrique Seco-Meseguer, Michael Seep, Emma Sherry, Philip Short, Patrick Soentjens, Joel Solis, Alejandro Soriano Viladomiu, Caroline Sorli, Selwyn Spangenthal, Niamh Spence, Elaine Stephenson, Cynthia Strout, Ronald Surowitz, Kristy Michelle Taladua, David Tellalian, Claire Thalamas, Nang Thiriphoo, Judith Thomas, Nicholas Thomas, Guillermo Trout, Mikel Urroz, Bernard Veekmans, Laurent Veekmans, Ralph Elvi M. Villalobos, Sarah Warren, Brian Webster, Alexander White, Gail Williams, Hayes Williams, Barbara Wilson, Alan Winston, Martin Wiselka, Marcus Zervos
      • Vol 22 - n°12 - p. 1703-1715
      • Efficacy and safety of a single dose of casirivimab and imdevimab for the prevention of COVID-19 over an 8-month period: a randomised, double-blind, placebo-controlled trial
      • Gary A Herman, Meagan P O’Brien, Eduardo Forleo-Neto, Neena Sarkar, Flonza Isa, Peijie Hou, Kuo-Chen Chan, Katharine J Bar, Ruanne V Barnabas, Dan H Barouch, Myron S Cohen, Christopher B Hurt, Dale R Burwen, Mary A Marovich, Bret J Musser, John D Davis, Kenneth C Turner, Adnan Mahmood, Andrea T Hooper, Jennifer D Hamilton, Janie Parrino, Danise Subramaniam, Alina Baum, Christos A Kyratsous, A Thomas DiCioccio, Neil Stahl, Ned Braunstein, George D Yancopoulos, David M Weinreich, COVID-19 Phase 3 Prevention Trial Team, Achint Chani, Adebiyi Adepoju, Adnan Mahmood, Aisha Mortagy, Ajla Dupljak, Alina Baum, Alison Brown, Amy Froment, Andrea Hooper, Andrea Margiotta, Andrew Bombardier, Anita Islam, Anne Smith, Arvinder Dhillon, Audra McMillian, Aurora Breazna, Ayesha Aslam, Barabara Carpentino, Bari Kowal, Barry Siliverstein, Benjamin Horel, Bo Zhu, Bret Musser, Brian Bush, Brian Head, Brian Snow, Bryan Zhu, Camille Debray, Careta Phillips, Carmella Simiele, Carol Lee, Carolyn Nienstedt, Caryn Trbovic, Casey (Kuo-Chen) Chan, Catherine Elliott, Chad Fish, Charlie Ni, Christa Polidori, Christine Enciso, Christopher Caira, Christopher Powell, Christos A. Kyratsous, Cliff Baum, Colin McDonald, Cynthia Leigh, Cynthia Pan, Dana Wolken, Danielle Manganello, David Liu, David Stein, David M. Weinreich, Dawlat Hassan, Daya Gulabani, Deborah Fix, Deborah Leonard, Deepshree Sarda, Denise Bonhomme, Denise Kennedy, Devin Darcy, Dhanalakshmi Barron, Diana Hughes, Diana Rofail, Dipinder Kaur, Divya Ramesh, Dona Bianco, Donna Cohen, Eduardo Forleo-Neto, Edward Jean-Baptiste, Ehsan Bukhari, Eileen Doyle, Elizabeth Bucknam, Emily Labriola-Tomkins, Emily Nanna, Esther Huffman O’Keefe, Evelyn Gasparino, Evonne Fung, Flonza Isa, Fung-Yee To, Gary Herman, George D. Yancopoulos, Georgia Bellingham, Giane Sumner, Grainne Moggan, Grainne Power, Haixia Zeng, Hazel Mariveles, Heath Gonzalez, Helen Kang, Hibo Noor, Ian Minns, Ingeborg Heirman, Izabella Peszek, James Donohue, Jamie Rusconi, Janice Austin, Janie Parrino, Jeannie Yo, Jenna McDonnell, Jennifer D. Hamilton, Jessica Boarder, Jianguo Wei, Jingchun Yu, Joanne Malia, Joanne Tucciarone, Jodie Tyler-Gale, John D. Davis, John Strein, Jonathan Cohen, Jonathan Meyer, Jordan Ursino, Joseph Im, Joseph Tramaglini, Joseph Wolken, Kaitlyn Potter, Kaitlyn Scacalossi, Kamala Naidu, Karen Browning, Karen Rutkowski, Karen Yau, Katherine Woloshin, Kelly Lewis-Amezcua, Kenneth Turner, Kimberly Dornheim, Kit Chiu, Kosalai Mohan, Kristina McGuire, Kristy Macci, Kurt Ringleben, Kusha Mohammadi, Kyle Foster, Latora Knighton, Leah Lipsich, Lindsay Darling, Lisa Boersma, Lisa Cowen, Lisa Hersh, Lisa Jackson, Lisa Purcell, Lisa Sherpinsky, Livia Lai, Lori Faria, Lori Geissler, Louise Boppert, Lyra Fiske, Marc Dickens, Marco Mancini, Maria C. Leigh, Meagan P. O’Brien, Michael Batchelder, Michael Klinger, Michael Partridge, Michel Tarabocchia, Michelle Wong, Mivianisse Rodriguez, Moetaz Albizem, Muriel O’Byrne, Ned Braunstein, Neena Sarkar, Neil Stahl, Nicole Deitz, Nicole Memblatt, Nirav Shah, Nitin Kumar, Olga Herrera, Oluchi Adedoyin, Ori Yellin, Pamela Snodgrass, Patrick Floody, Paul D’Ambrosio, Paul (Xiaobang) Gao, Peijie Hou, Philippa Hearld, Qin Li, Rachel Kitchenoff, Rakiyya Ali, Ramya Iyer, Ravikanth Chava, Rinol Alaj, Rita Pedraza, Robert Hamlin, Romana Hosain, Ruchin Gorawala, Ryan White, Ryan Yu, Rylee Fogarty, S. Balachandra Dass, Sagarika Bollini, Samit Ganguly, Sandra DeCicco, Sanket Patel, Sarah Cassimaty, Selin Somersan-Karakaya, Shane McCarthy, Sharon Henkel, Shazia Ali, Shelley Geila Shapiro, Somang Kim, Soraya Nossoughi, Stephanie Bisulco, Steven Elkin, Steven Long, Sumathi Sivapalasingam, Susan Irvin, Susan Wilt, Tami Min, Tatiana Constant, Theresa Devins, Thomas DiCioccio, Thomas Norton, Travis Bernardo, Tzu-Chien Chuang, Victor (Jianguo) Wei, Vinh Nuce, Vishnu Battini, Wilson Caldwell, Xiaobang Gao, Xin Chen, Yanmei Tian, Yasmin Khan, Yuming Zhao, Yunji Kim, Bonnie Dye, Christopher B. Hurt, Dale R. Burwen, Dan H. Barouch, David Burns, Elizabeth Brown, Katharine J. Bar, Mary Marovich, Meredith Clement, Myron S. Cohen, Nirupama Sista, Ruanne V. Barnabas, Sheryl Zwerski
      • Vol 22 - n°10 - p. 1444-1454
      • Effectiveness of mRNA vaccine boosters against infection with the SARS-CoV-2 omicron (B.1.1.529) variant in Spain: a nationwide cohort study
      • Susana Monge, Ayelén Rojas-Benedicto, Carmen Olmedo, Clara Mazagatos, María José Sierra, Aurora Limia, Elisa Martín-Merino, Amparo Larrauri, Miguel A Hernán, IBERCovid, David Moreno, Manuel Méndez Díaz, Ismael Huerta González, Antònia Galmés Truyols, Ana Barreno Estévez, Valvanuz García Velasco, Mª Jesús Rodríguez Recio, José Sacristán, Montserrat Martínez Marcos, Eliseo Pastor Villalba, María José Macías Ortiz, Ana García Vallejo, Amaya Sánchez Gómez, Rocío García Pina, Aurelio Barricarte Gurea, Rosa Sancho Martínez, Eva María Ochoa, Mauricio Vázquez Cantero, Atanasio Gómez Anés, María Jesús Pareja Megía, Yolanda Castán, Manuel Roberto Fonseca Álvarez, Antonia Salvà Fiol, Hilda Sánchez Janáriz, Luz López Arce, María Ángeles Cisneros Martín, Frederic Jose Gibernau, Cesar Fernandez Buey, Katja Villatoro Bongiorno, Francisco Javier Rubio García, Fernando Santos Guerra, Jenaro Astray Mochales, Francisco Javier Francisco Verdu, Isabel García Romero, Rosa Oriza Bernal, Tomás Gómez Pérez, Salomé Hijano Villegas, Sergio Román Soto, Diana Gómez-Barroso, María Fé Lapeña, Virgilio Yagüe Galaup, Mercedes Alfaro Latorre, Marta Aguilera Guzmán, Belén Crespo Sánchez-Eznarriaga, Montserrat Neira León, Noemí Cívicos Villa
      • Vol 22 - n°9 - p. 1313-1320
      • Safety, immunogenicity, and reactogenicity of BNT162b2 and mRNA-1273 COVID-19 vaccines given as fourth-dose boosters following two doses of ChAdOx1 nCoV-19 or BNT162b2 and a third dose of BNT162b2 (COV-BOOST): a multicentre, blinded, phase 2, randomised trial
      • Alasdair P S Munro, Shuo Feng, Leila Janani, Victoria Cornelius, Parvinder K Aley, Gavin Babbage, David Baxter, Marcin Bula, Katrina Cathie, Krishna Chatterjee, Kate Dodd, Yvanne Enever, Ehsaan Qureshi, Anna L Goodman, Christopher A Green, Linda Harndahl, John Haughney, Alexander Hicks, Agatha A van der Klaauw, Nasir Kanji, Vincenzo Libri, Martin J Llewelyn, Alastair C McGregor, Mina Maallah, Angela M Minassian, Patrick Moore, Mehmood Mughal, Yama F Mujadidi, Kyra Holliday, Orod Osanlou, Rostam Osanlou, Daniel R Owens, Mihaela Pacurar, Adrian Palfreeman, Daniel Pan, Tommy Rampling, Karen Regan, Stephen Saich, Tanveer Bawa, Dinesh Saralaya, Sunil Sharma, Ray Sheridan, Emma C Thomson, Shirley Todd, Chris Twelves, Robert C Read, Sue Charlton, Bassam Hallis, Mary Ramsay, Nick Andrews, Teresa Lambe, Jonathan S Nguyen-Van-Tam, Matthew D Snape, Xinxue Liu, Saul N Faust, COV-BOOST study group, Alasdair P S Munro, Shuo Feng, Leila Janani, Victoria Cornelius, Parvinder K Aley, Gavin Babbage, David Baxter, Marcin Bula, Katrina Cathie, Krishna Chatterjee, Kate Dodd, Yvanne Enever, Ehsaan Qureshi, Anna L Goodman, Christopher A Green, Linda Harndahl, John Haughney, Alexander Hicks, Agatha A van der Klaauw, Nasir Kanji, Vincenzo Libri, Martin J Llewelyn, Alastair C McGregor, Angela M Minassian, Patrick Moore, Mehmood Mughal, Yama F Mujadidi, Kyra Holliday, Orod Osanlou, Rostam Osanlou, Daniel R Owens, Mihaela Pacurar, Adrian Palfreeman, Daniel Pan, Tommy Rampling, Karen Regan, Stephen Saich, Tanveer Bawa, Dinesh Saralaya, Sunil Sharma, Ray Sheridan, Mina Maallah, Emma C Thomson, Shirley Todd, Chris Twelves, Robert C Read, Sue Charlton, Bassam Hallis, Mary Ramsay, Nick Andrews, Teresa Lambe, Jonathan S Nguyen-Van-Tam, Matthew D Snape, Xinxue Liu, Saul N Faust, Andrew Riordan, Andrew Ustianowski, Chris Rogers, Kashyap Katechia, Alison Cooper, Andrew Freedman, Rachel Hughes, Lynne Grundy, Lona Tudor Jones, Elizabeth Harrison, Emma Snashall, Lewis Mallon, Katharine Burton, Kim Storton, Malathi Munusamy, Bridget Tandy, Akamino Egbo, Stephen Cox, Nabeela Nazir Ahmed, Anil Shenoy, Rachel Bousfield, Donna Wixted, Helen Gutteridge, Becky Mansfield, Christopher Herbert, Jennifer Murira, James Calderwood, Dominique Barker, Jacqueline Brandon, Hayley Tulloch, Suzie Colquhoun, Helen Thorp, Helen Radford, Julie Evans, Helena Baker, Jeanette Thorpe, Sally Batham, Jessica Hailstone, Rachael Phillips, Dileep Kumar, Fran Westwell, Ann Sturdy, Lara Barcella, Najwa Soussi, Mushiya Mpelembue, Sreena Raj, Rajni Sharma, Tumena Corrah, Laurence John, Ashley Whittington, Siobhan Roche, Lynda Wagstaff, Adam Farrier, Karen Bisnauthsing, Movin Abeywickrama, Niamh Spence, Alice Packham, Teona Serafimova, Suahil Aslam, Caitlin McGreevy, Alessandro Borca, Pamela DeLosSantosDominguez, Emily Palmer, Samantha Broadhead, Sadaf Farooqi, Jo Piper, Rowena Weighell, Lorinda Pickup, Djamila Shamtally, Jason Domingo, Evgenia Kourampa, Colin Hale, Jennifer Gibney, Michael Stackpoole, Zalina Rashid-Gardner, Rebecca Lyon, Chloe McDonnell, Christine Cole, Anna Stewart, Gillian McMillan, Mary Savage, Helen Beckett, Chantelle Moorbey, Amisha Desai, Claire Brown, Kush Naker, Karishma Gokani, Charlotte Trinham, Charlette Sabine, Sophie Moore, Steve Hurdover, Edwin Justice, Megan Stone, Emma Plested, Carla Ferreira Da Silva, Rachel White, Hannah Robinson, Iain Turnbull, Gertraud Morshead, Rachael Drake-Brockman, Catherine Smith, Grace Li, Mwila Kasanyinga, Elizabeth A Clutterbuck, Sagida Bibi, Michael Singh, Trishna Champaneri, Margaret Irwin, Mohammed Khan, Alicia Kownacka, Martha Nabunjo, Carol Osuji, John Hladkiwskyj, Dominic Galvin, Gita Patel, Jacques Grierson, Samantha Males, Krishna Askoolam, Joshua Barry, Johanna Mouland, Beverley Longhurst, Maria Moon, Beth Giddins, Carlota Pereira Dias Alves, Leah Richmond, Christine Minnis, Sonia Baryschpolec, Scott Elliott, Lauren Fox, Victoria Graham, Natalie Baker, Kerry Godwin, Karen Buttigieg, Chanice Knight, Phillip Brown, Paminder Lall, Imam Shaik, Emily Chiplin, Emily Brunt, Stephanie Leung, Lauren Allen, Steve Thomas, Sara Fraser, Bea Choi, Jade Gouriet, Jonathan Perkins, Andrew Gowland, Jonathan Macdonald, John Paul Seenan, Igor Starinskij, Andrew Seaton, Erica Peters, Stephen Singh, Ben Gardside, Avril Bonnaud, Ceri Davies, Elizabeth Gordon, Samantha Keenan, Jane Hall, Suzanne Wilkins, Suzanne Tasker, Rob James, Ingrid Seath, Kelly Littlewood, Joseph Newman, Iryna Boubriak, Debbie Suggitt, Helen Haydock, Sara Bennett, Wiesia Woodyatt, Kerry Hughes, Judith Bell, Tricia Coughlan, Donald van Welsenes, Mohammed Kamal, Chris Cooper, Simon Tunstall, Nicholas Ronan, Rebecca Cutts, Tracey Dare, Yee Ting Nicole Yim, Sarah Whittley, Shama Hamal, Marivic Ricamara, Kirsty Adams, Holly Baker, Kimberley Driver, Nicola Turner, Todd Rawlins, Subarna Roy, Marta Merida-Morillas, Yukari Sakagami, Antonette Andrews, Lillian Goncalvescordeiro, Matthew Stokes, Wythehi Ambihapathy, Joanne Spencer, Nina Parungao, Lisa Berry, James Cullinane, Laura Presland, Amy Ross Russell, Sarah Warren, Jonathan Baker, Abigail Oliver, Amanda Buadi, Kim Lee, Louise Haskell, Rossana Romani, Ian Bentley, Tim Whitbred, Simon Fowler, John Gavin, Alan Magee, Tara Watson, Kari Nightingale, Phedra Marius, Eloise Summerton, Emily Locke, Thomas Honey, Aidan Lingwood, Anastasia de la Haye, Ryan Stephen Elliott, Karen Underwood, Mikayala King, Sharon Davies-Dear, Emily Horsfall, Olivia Chalwin, Holly Burton, Christopher J Edwards, Benjamin Welham, Kim Appleby, Emily Dineen, Sarah Garrahy, Fran Hall, Eleni Ladikou, Dee Mullan, Daniel Hansen, Marion Campbell, Filipa Dos Santos, Nicki Lakeman, Debbie Branney, Luke Vamplew, Alison Hogan, Jorden Frankham, Martin Wiselka, Denny Vail, Victoria Wenn, Valerie Renals, Kate Ellis, Jessica Lewis-Taylor, Haniah Habash-Bailey, Javier Magan, Anna Hardy
      • Vol 22 - n°8 - p. 1131-1141
      • Risk of hospitalisation associated with infection with SARS-CoV-2 omicron variant versus delta variant in Denmark: an observational cohort study
      • Peter Bager, Jan Wohlfahrt, Samir Bhatt, Marc Stegger, Rebecca Legarth, Camilla Holten Møller, Robert Leo Skov, Palle Valentiner-Branth, Marianne Voldstedlund, Thea K Fischer, Lone Simonsen, Nikolai Søren Kirkby, Marianne Kragh Thomsen, Katja Spiess, Ellinor Marving, Nicolai Balle Larsen, Troels Lillebaek, Henrik Ullum, Kåre Mølbak, Tyra Grove Krause, the Omicron-Delta study group, Sofie Marie Edslev, Raphael Niklaus Sieber, Anna Cäcilia Ingham, Maria Overvad, Mie Agermose Gram, Frederikke Kristensen Lomholt, Louise Hallundbæk, Caroline Hjorth Espensen, Sophie Gubbels, Marianne Karakis, Karina Lauenborg Møller, Stefan Schytte Olsen, Zitta Barrella Harboe, Caroline Klint Johannesen, Maarten van Wijhe, Jon Gitz Holler, Ram Benny Christian Dessau, Martin Barfred Friis, David Fuglsang-Damgaard, Mette Pinholt, Thomas Vognbjerg Sydenham, John Eugenio Coia, Ea Sofie Marmolin, Anders Fomsgaard, Jannik Fonager, Morten Rasmussen, Arieh Cohen
      • Vol 22 - n°7 - p. 967-976
      • SARS-CoV-2 incidence, transmission, and reinfection in a rural and an urban setting: results of the PHIRST-C cohort study, South Africa, 2020–21
      • Cheryl Cohen, Jackie Kleynhans, Anne von Gottberg, Meredith L McMorrow, Nicole Wolter, Jinal N Bhiman, Jocelyn Moyes, Mignon du Plessis, Maimuna Carrim, Amelia Buys, Neil A Martinson, Kathleen Kahn, Stephen Tollman, Limakatso Lebina, Floidy Wafawanaka, Jacques D du Toit, Francesc Xavier Gómez-Olivé, Fatimah S Dawood, Thulisa Mkhencele, Kaiyuan Sun, Cécile Viboud, Stefano Tempia, PHIRST-C Group, Jinal N Bhiman, Amelia Buys, Maimuna Carrim, Cheryl Cohen, Linda de Gouveia, Mignon du Plessis, Jacques du Toit, Francesc X Gómez-Olivé, Kathleen Kahn, Kgaugelo P Kgasago, Jackie Kleynhans, Retshidisitswe Kotane, Limakatso Lebina, Neil A. Martinson, Meredith L McMorrow, Tumelo Moloantoa, Jocelyn Moyes, Stefano Tempia, Stephen Tollman, Anne von Gottberg, Floidy Wafawanaka, Nicole Wolter
      • Vol 22 - n°6 - p. 821-834
      • Measuring the effects of COVID-19-related disruption on dengue transmission in southeast Asia and Latin America: a statistical modelling study
      • Yuyang Chen, Naizhe Li, José Lourenço, Lin Wang, Bernard Cazelles, Lu Dong, Bingying Li, Yang Liu, Mark Jit, Nikos I Bosse, Sam Abbott, Raman Velayudhan, Annelies Wilder-Smith, Huaiyu Tian, Oliver J Brady, CMMID COVID-19 Working Group, Simon R Procter, Kerry LM Wong, Joel Hellewell, Nicholas G Davies, Christopher I Jarvis, Ciara V McCarthy, Graham Medley, Sophie R Meakin, Alicia Rosello, Emilie Finch, Rachel Lowe, Carl A B Pearson, Samuel Clifford, Billy J Quilty, Stefan Flasche, Hamish P Gibbs, Lloyd A C Chapman, Katherine E. Atkins, David Hodgson, Rosanna C Barnard, Timothy W Russell, Petra Klepac, Yalda Jafari, Rosalind M Eggo, Paul Mee, Matthew Quaife, Akira Endo, Sebastian Funk, Stéphane Hué, Adam J Kucharski, W John Edmunds, Kathleen O’Reilly, Rachael Pung, C Julian Villabona-Arenas, Amy Gimma, Kaja Abbas, Kiesha Prem, Gwenan M Knight, Fiona Yueqian Sun, William Waites, James D Munday, Mihaly Koltai, Frank G Sandmann, Damien C Tully
      • Vol 22 - n°5 - p. 657-667
      • Safety and immunogenicity of an AS03-adjuvanted SARS-CoV-2 recombinant protein vaccine (CoV2 preS dTM) in healthy adults: interim findings from a phase 2, randomised, dose-finding, multicentre study
      • Saranya Sridhar, Arnel Joaquin, Matthew I Bonaparte, Agustin Bueso, Anne-Laure Chabanon, Aiying Chen, Roman M Chicz, David Diemert, Brandon J Essink, Bo Fu, Nicole A Grunenberg, Helene Janosczyk, Michael C Keefer, Doris M Rivera M, Ya Meng, Nelson L Michael, Sonal S Munsiff, Onyema Ogbuagu, Vanessa N Raabe, Randall Severance, Enrique Rivas, Natalya Romanyak, Nadine G Rouphael, Lode Schuerman, Lawrence D Sher, Stephen R Walsh, Judith White, Dalia von Barbier, Guy de Bruyn, Richard Canter, Marie-Helene Grillet, Maryam Keshtkar-Jahromi, Marguerite Koutsoukos, Denise Lopez, Roger Masotti, Sandra Mendoza, Catherine Moreau, Maria Angeles Ceregido, Shelly Ramirez, Ansoyta Said, Fernanda Tavares-Da-Silva, Jiayuan Shi, Tina Tong, John Treanor, Carlos A Diazgranados, Stephen Savarino
      • Vol 22 - n°5 - p. 636-648
      • Efficacy and safety of two neutralising monoclonal antibody therapies, sotrovimab and BRII-196 plus BRII-198, for adults hospitalised with COVID-19 (TICO): a randomised controlled trial
      • ACTIV-3/Therapeutics for Inpatients with COVID-19 (TICO) Study Group, Wesley H. Self, Uriel Sandkovsky, Cavan S. Reilly, David M. Vock, Robert L. Gottlieb, Michael Mack, Kevin Golden, Emma Dishner, Andrew Vekstein, Emily R. Ko, Tatyana Der, John Franzone, Eyad Almasri, Mohamed Fayed, Michael R. Filbin, Kathryn A. Hibbert, Todd W. Rice, Jonathan D. Casey, J. Awori Hayanga, Vinay Badhwar, Bradley G. Leshnower, Milad Sharifpour, Kirk U. Knowlton, Ithan D. Peltan, Elizieta Bakowska, Justyna Kowalska, Michael E. Bowdish, Jeffrey M. Sturek, Angela J. Rogers, D. Clark Files, Jarrod M. Mosier, Michelle N. Gong, David J. Douin, R. Duncan Hite, Barbara W. Trautner, Mamta K. Jain, Edward M. Gardner, Akram Khan, Jens-Ulrik Jensen, Michael A. Matthay, Adit A. Ginde, Samuel M. Brown, Elizabeth S. Higgs, Sarah Pett, Amy C. Weintrob, Christina C. Chang, Daniel D. Murrary, Huldrych F. Günthard, Ellen Moquete, Greg Grandits, Nicole Engen, Birgit Grund, Shweta Sharma, Huyen Cao, Rajesh Gupta, Suzette Osei, David Margolis, Qing Zhu, Mark N. Polizzotto, Abdel G. Babiker, Victoria J. Davey, Virginia Kan, B. Taylor Thompson, Annetine C. Gelijns, James D. Neaton, H. Clifford Lane, Jens D. Jundgren, John Tierney, Kevin Barrett, Betsey R. Herpin, Mary C. Smolskis, Susan E. Voge, Laura A. McNay, Kelly Cahill, Page Crew, Matthew Kirchoff, Ratna Sardana, Sharon Segal Raim, Joseph Chiu, Lisa Hensley, Josua Lorenzo, Rebecca Mock, Katy Shaw-Saliba, Judith Zuckerman, Stacey J. Adam, Judy Currier, Sarah Read, Eric Hughes, Laura Amos, Amy Carlsen, Anita Carter, Bionca Davis, Eileen Denning, Alain DuChene, Merrie Harrison, Payton Kaiser, Joseph Koopmeiners, Sue Meger, Thomas Murray, Kien Quan, Siu Fun Quan, Greg Thompson, Jamie Walski, Deborah Wentworth, Alan J. Moskowitz, Emilia Bagiella, Karen O’Sullivan, Mary E. Marks, Evan Accardi, Emily Kinzel, Gabriela Bedoya, Lopa Gupta, Jessica R. Overbey, Maria L. Padillia, Milerva Santos, Marc A. Gillinov, Marissa A. Miller, Wendy C. Taddei-Peters, Kathleen Fenton, Mezgebe Berhe, Clinton Haley, Christopher Bettacchi, Erin Duhaime, Madison Ryan, Sarah Burris, Felecia Jones, Samantha Villa, Samantha Want, Raven Robert, Tanquinisha Coleman, Laura Clariday, Rebecca Baker, Marian Hurutado-Rodriguez, Nazia Iram, Michelle Fresnedo, Allyson Davis, Kiara Leonard, Noelia Ramierez, Jon Thammavong, Krizia Duque, Emma Turner, Tammy Fisher, Dianna Robinson, Desirae Ransom, Erica Lusk, Aaron Killian, Adriana Palacious, Edilia Solis, Janet Jerrow, Matthew Watts, Heather Whitacre, Elizabeth Cothran, Peter K. Smith, Christina E. Barkauskas, Grace R. Dreyer, Marie Witte, Nilima Mosaly, Ahmad Mourad, Thomas L. Holland, Kathleen Lane, Andrew Bouffler, Lauren M. McGowan, Marry Motta, Gregory Tipton, Ben Stallings, Gennifer Stout, Beth McLendon-Arvik, Beth A. Hollister, Dana M. Giangiacomo, Sunil Sharma, Brian Pappers, Paul McCarthy, Troy Krupica, Arif Sarwari, Rebecca Reece, Lisa Fornaresio, Chad Glaze, Raquel Evans, Katarina Preamble, Lisa Giblin Sutton, Sabrina Buterbaugh, Elizabeth Berry Bartolo, Roger Williams, Robin Bunner, William Bender, Jeffrey Miller, Kim T. Baio, Mary K. McBride, Michele Fielding, Sonya Mathewson, Kristina Porte, Missy Maton, Chari Ponder, Elizabeth Haley, Christine Spainhour, Susan Rogers, Derrick Tyler, Noah Wald-Dickler, Douglass Hutcheon, Amytis Towfighi, May M. Lee, Meghan R. Lewis, Brad Spellberg, Linda Sher, Aniket Sharma, Anna P. Olds, Chris Justino, Edward Lozano, Chris Romero, Janet Leong, Valentina Rodina, Tammie Possemato, Jose Escobar, Charlene Chiu, Kevin Weissman, Andrew Barros, Kyle B. Enfield, Alexandra Kadl, China J. Green, Rachel M. Simon, Ashley Fox, Kara Thornton, Patrick E. Parrino, Stephen Spindel, Aditya Bansal, Katherine Baumgarten, Jonathan Hand, Derek Vonderhaar, Bobby Nossaman, Sylvia Laudun, DeAnna Ames, Shane Broussard, Nilmo Hernandez, Geralyn Isaac, Huan Dinh, Yiling Zheng, Sonny Tran, Hunter McDaniel, Nicolle Crovetto, Leslie Miller, Beth Schelle, Sherry McLean, Howard R. Rothbaum, Michael S. Alvarez, Shivam P. Kalan, Heather H. Germann, Jennifer Hendershot, Karen Maroney, Karen Herring, Sharri Cook, Pam Paul, Ronson J. Madathil, Joseph Rabin, Andrea Levine, Kapil Saharia, Ali Tabatabai, Christine Lau, James S. Gammie, Maya-Loren Peguero, Kimberley McKernan, Matthew Audette, Emily Fleischmann, Freshta Akbari, Maia Lee, Myounghee Lee, Andrew Chi, Hanna Salehi, Alan Pariser, Phuong Tran Nguyen, Jessica Moore, Adrienne Gee, Shelika Vincent, Richard A. Zuckerman, Alexander Iribarne, Sara Metzler, Samantha Shipman, Taylor Caccia, Haley Johnson, Crystallee Newton, Doug Parr, Vicente Rodriguez, Gordon Bokhart, Sharon M. Eichman, Crystal North, Cathryn Oldmixon, Nancy Ringwood, Laura Fitzgerald, Haley D. Morin, Ariela Muzikansky, Richard Morse, Roy G. Brower, Lora A. Reineck, Neil R. Aggarwal, Karen Bienstock, Peter Hou, Jay Steingrub, Mark A. Tidswell, Lori-Ann Kozikowski, Cynthia Kardos, Leslie DeSouza, Sherell Thornton-Thompson, Daniel Talmor, Nathan Shapiro, Valerie Banner-Goodspeed, Katherine L. Boyle, Sharon Hayes, Alan E. Jones, James Galbraith, Utsav Nandi, Rebekah K. Peacock, Blair Alden Parry, Justin D. Margolin, Kelsey Brait, Caroline Beakes, Kirsten N. Kangelaris, Kimberly J. Yee, Kimia Ashktorab, Alejandra E. Jauregui, Hanjing Zhuo, Gregory Hendey, Kinsley A. Hubel, Alyssa R. Hughes, Rebekah L. Garcia, Jennifer G. Wilson, Rosemary Vojnik, Jonasel Roque, Cynthia Perez, George W. Lim, Steven Y. Chang, Rebecca Beutler, Trisha Agarwal, Julia Vargas, Marc Moss, Amiran Baduashvili, Lakshmi Chauhan, Lani L. Finck, Michelle Howell, Robert C. Hyzy, Pauline K. Park, Kristine Nelson, Jake I. McSparron, Ivan N. Co, Bonnie R. Wang, Shijing Jia, Barbara Sullins, Sinan Hanna, Norman Olbrich, Lynne D. Richardson, Rahul Nair, Obiageli Offor, Brenda Lopez, Omowunmi Amosu, Hiwet Tzehaie, Thomas E. Terndrup, Herbert P. Wiedemann, Abhijit Duggal, Nirosshan Thiruchelvam, Kiran Ashok, Alexander H. King, Omar Mehkri, Kristin Hudock, Simra Kiran, Harshada More, Tammy Roads, Jamie Martinkovic, Sarah Kennedy, Bryce H. Robinson, Catherine L. Hough, Olivia F. Krol, Mistry Kinjal, Emmanuel Mills, Madeline McDougal, Rupali Deshmukh, Peter Chen, Sam S. Torbati, Yuri Matusov, June Choe, Niree A. Hindoyan, Susan E. Jackman, Emad Bayoumi, Timothy Wynter, Antonina Caudill, Ethan Pascual, Gregg J. Clapham, Lisa Herrera, Cristabelle Ojukwu, Shaunt Mehdikhani, D. Shane O’Mahony, Sonam T. Nyatsatsang, David M. Wilson, Julie A. Wallick, Chadwick Miller, Keven W. Gibbs, Lori S. Flores, Mary E. LaRose, Leigha D. Landreth, Peter E. Morris, Jamie L. Sturgill, Evan P. Cassity, Sanjay Dhar, Ashley A. Montgomery-Yates, Sara N. Pasha, Kirby P. Mayer, Brittany Bissel, Joseph Bledsoe, Samuel Brown, Michael Lanspa, Lindsey Leither, Brent P. Armbruster, Quinn Montgomery, Darrin Applegate, Naresh Kumar, Melissa Fergus, Erna Serezlic, Karah Imel, Ghazal Palmer, Brandon Webb, Valerie T. Aston, Jakea Johnson, Christopher Gray, Margaret Hays, Megan Roth, Adriana Sánchez, Laura Popielski, Heather Rivasplata, Melissa Turner, Michael Vjecha, Tianna Petersen, Dena Kamel, Laura Hansen, Claudia Sanchez Lucas, Natalie DellaValle, Sonia Gonzales, James Scott, David Wyles, Ivor Douglas, Jason Haukoos, Kevin Kamis, Caitlin Robinson, Jason V. Baker, Anne Frosch, Rachael Goldsmith, Hodan Jibrell, Melanie Lo, Jonathan Klaphake, Shari Mackedanz, Linh Ngo, Kelly Garcia-Myers, Norman Markowitz, Erika Pastor, Mayur Ramesh, Indira Brar, Emanuel Rivers, Princy Kumar, Maximiliano Menna, Kousick Biswas, Cristin Harrington, Alex Delp, Lavannya Pandit, Casey Hines-Munson, John Van, Laura Dillon, Yiqun Want, Paola Lichtenberger, Gio Baracco, Carol Ramos, Lauren Bjork, Melyssa Sueiro, Phyllis Tien, Heather Freasier, Theresa Buck, Hafida Nekach, Stephanie Nagy-Agren, Shikha Vasudeva, Tracy Ochalek, Brentin Roller, Chinh Nguyen, Amani Mikail, Dorthe Raben, Tomas O. Jensen, Bitten Aagaard, Charlotte B. Nielsen, Katharina Krapp, Bente Rosdahl Nykjær, Katja Lisa Kanne, Anne Louise Grevsen, Zillah Maria Joensen, Tina Bruun, Ane Bojesen, Frederik Woldbye, Nick E. Normand, Frederik V.L. Esmann, Clara Lundetoft Clausen, Nichlas Hovmand, Karen Brorup Pedersen, Louise Thorlacius-Ussing, Michaela Tinggaard, Dorthe S. Høgsberg, Ema Rastoder, Thobias Kamstrup, Christina Marisa Bergsøe, Lars Østergaard, Nina Breinholt Stærke, Isik S. Johansen, Fredrikke C. Knudtzen, Lykke Larsen, Mathias A. Hertz, Thilde Fabricius, Marie Helleberg, Jan Gerstoft, Tomas Østergaard Jensen, Birgitte Lindegaard, Thomas Ingemann Pedersen, Birgit Thorup Røge, Sandra Valborg Løfberg, Thomas Michael Hansen, Ariella Denize Nielsen, Sebastian Leicht von Huth, Henrik Nielsen, Rikke Krog Thisted, Daria Podlekareva, Stine Johnsen, Helle Frost Andreassen, Lars Pedersen, Cecilia Ebba Clara Ellinor Lindnér, Lothar Wiese, Lene Surland Knudsen, Nikolaj Julian Skrøder Nytofte, Signe Ravn Havmøller, Roger Paredes, Maria Exposito, Eduardo Fernández-Cruz, José Muñoz, Jose R. Arribas, Vicente Estrada, Juan P. Horcajada, Joaquin Burgos, Jose Luis Morales-Rull, Dominique L. Braun, Emily West, Khadija M’Rabeth-Bensalah, Mareile L. Eichinger, Manuela Grüttner-Durmaz, Christina Grube, Veronika Zink, Andrzej Horban, Agnieszka Bednarska, Natalia Jurek, Gerd Fätkenheuer, Jakob J. Malinm, Gail Matthews, Anthony Kelleher, Gesalit Cabrera, Catherine Carey, Sally Hough, Sophie Virachit, Amy Zhong, Barnaby E. Young, Po Ying Chia, Tau Hong Lee, Ray J. Lin, David Lye, Sean Ong, Ser Hon Puah, Tsin Wen Yeo, Shiau Hui Diong, Juwinda Ongko, Fleur Hudson, Mahesh KB Parmar, Anna Goodman, Jonathan Badrock, Adam Gregory, Nicola Harris, Giota Touloumi, Nikos Pantaz, Vicky Gioukari, Joseph Lutaakome, Cissy M. Kityo, Henry Mugerwa, Francis Kiweewa, Anu Osinusi, Craig Tipple, Angela Willis, Amanda Peppercorn, Helen Watson, Elizabeth Alexander, Erik Mogalian, Leo Lin, Xiao Ding, Li Yan, Jean-Luc Girardet, Ji Ma, Zhi Hong, Amy Adams, Sara Albert, Abby Balde, Michelle Baracz, Beth Baseler, Nancy Becker, Mona Bielica, Shere Billouin-Frazier, Jennifer Cash, Jay Choudhary, Suzanne Dolney, Mary Dixon, Carolyn Eyler, Leanna Frye, Michael Galcik, Jensen Gertz, Lisa Giebeig, Neelam Gulati, Liz Hankinson, Debbie Hissey, Debi Hogarty, Matt Hohn, H Preston Holley, Lisa Hoopengardner, Lynda Huber, Shirley Jankelevich, Gary Krauss, Eileen Lake, Jessica Linton, Leah MacDonald, Meryan Manandhar, Mary Spinelli-Nadzam, Charles Oluremi, Calvin Proffitt, Erin Rudzinski, Jen Sandrus, Marylu Schaffhauser, Adam Schechner, Connie Suders, Norman P. Gerry, Kenneth Smith, Courtney Solomon, Amanda Kubernac, Marium Rashid, Bhakti Patel, Robert Kubernac, Joseph Murphy, Marie L. Hoover, Craig Brown, Nadine DuChateau, Adam Flosi, Les Johnson, Amy Treagus, Christine Wenner
      • Vol 22 - n°5 - p. 622-635
      • Efficacy and safety of CD24Fc in hospitalised patients with COVID-19: a randomised, double-blind, placebo-controlled, phase 3 study
      • James Welker, Juan D Pulido, Andrew T Catanzaro, Carlos D Malvestutto, Zihai Li, Jonathan B Cohen, Eric D Whitman, Dana Byrne, Olivia K Giddings, Jordan E Lake, Joel V Chua, Ella Li, Jian Chen, Xiang Zhou, Kun He, Davis Gates, Amarjot Kaur, Jamie Chen, Hung-Yen Chou, Martin Devenport, Raymond Touomou, Shyamasundaran Kottilil, Yang Liu, Pan Zheng, SAC-COVID Study Team, Pan Zheng, Yang Liu, Martin Devenport, Raymond Touomou, Hung-Yen Chou, Jai Thakor, Imaan Khan, Nicole Do, Josephine Faragalla, Andrea Hook, Sarah Kern, Janira V. Ramos, Jason Ward, Jamie Chen, John Higson, Meena Dam, Dawn Serkin, Pooja Karloopia, Wendy Moore, Mark Scofield, David Jeffery Childers, Jeffrey S. Cantrell, Millie Corgan, Ella Li, Jian Chen, Xiang Zhou, Jing Liu, Denise Redvers-Higgins, Hua Han, Jiyun Hou, Yudi Pan, Karyn Tucker, Xiaoyan Zhang, Shyamasundaran Kottilil, Joel V. Chua, Jennifer Husson, Shivakumar Narayanan, Jaqueline Bran, Ka Wing Joyce Lam, Alicia Jeffrey, Olivia K. Giddings, Jennie Pexa, Mario Becerra, James Welker, Kathleen W. Gray, Nicole Richmond, Chukwuemeka Nzelibe, Carlos D. Malvestutto, Susan Koletar, Mahdee Sobhanie, Jan Clark, Zihai Li, Kelsi Reynolds, Karthik Chakravarthy, Kevin Weller, Mohamed Yusuf, Jennifer Severing, Kelley Barley, Juan D. Pulido, Jennifer C. Fulton, William Gil, M.D. Jeanine, Richmond R.N., Sandy Jones, Kristina Clemmer, Dana Byrne, Lisa Pedroza, Emily Nicole Davidson, Amanda Logan, Katie Grant, Eric D. Whitman, Jason Kessler, Robert Roland, Rosemary Stefiniw, Molly Maurer, Salome Geene, Christopher F. Buck, Debra Connolly, Patrice Light, Sunanda Baviskar, Yee Won Low, Kyra Michalski, Pamela Giordano, Jennifer Chao, Michelle Williams, Amulya Makkapati, Andrew T. Catanzaro, Jonathan B. Cohen, Mehad Musbah, Pramila Jaladanki, Ying Yuan, Shilpa Rele, Desirae Stewart, Starlet Lewis, Ian Sankar, Nabulungi Kasumba, Kaylia Biney, Elham Hekmat, Jordan E. Lake, Bindu Akkanti, Melissa J. Reimer-McAtee, Marisel Negret Hernandez
      • Vol 22 - n°5 - p. 611-621
      • Efficacy and safety of the CVnCoV SARS-CoV-2 mRNA vaccine candidate in ten countries in Europe and Latin America (HERALD): a randomised, observer-blinded, placebo-controlled, phase 2b/3 trial
      • Peter G Kremsner, Rodolfo Andrés Ahuad Guerrero, Eunate Arana-Arri, Gustavo Jose Aroca Martinez, Marc Bonten, Reynaldo Chandler, Gonzalo Corral, Eddie Jan Louis De Block, Lucie Ecker, Julian Justin Gabor, Carlos Alberto Garcia Lopez, Lucy Gonzales, María Angélica Granados González, Nestor Gorini, Martin P Grobusch, Adrian D Hrabar, Helga Junker, Alan Kimura, Claudio F Lanata, Clara Lehmann, Isabel Leroux-Roels, Philipp Mann, Michel Fernando Martinez-Reséndez, Theresa J Ochoa, Carlos Alberto Poy, Maria Jose Reyes Fentanes, Luis Maria Rivera Mejia, Vida Veronica Ruiz Herrera, Xavier Sáez-Llorens, Oliver Schönborn-Kellenberger, Mirjam Schunk, Alexandra Sierra Garcia, Itziar Vergara, Thomas Verstraeten, Marisa Vico, Lidia Oostvogels, HERALD Study Group, Luciano Lovesio, Fabián Diez, Franco Grazziani, Maria Cristina Ganaha, Viviana Judith Zalatnik, Ricardo Julio Dittrich, Lidia Espínola, Sandra Lambert, Andrea Longhi, Claudia Vecchio, María Mastruzzo, Alberto Fernandez, Silvina Borchowiek, Roberto Potito, Rodolfo Andres Ahuad Guerrero, Fernando Martin Guardiani, Sofia Castella, Monica Foccoli, Aldana Pedernera, Ariel Braida, Virginia Durigan, Carolina Martella, Antonela Bobat, Bruno Emilio Boggia, Sergio Andrés Nemi, Javier Gerardo Tartaglione, Fabián César Piedimonte, Jessie De Bie, Humberto Reynales Londoño, Paula Andrea Rodríguez Ordoñez, Johanna Marcela García Cruz, Leonardo Bautista Toloza, Margot Cecilia Ladino González, Adriana Pilar Zambrano Ochoa, Iñigo Prieto Pradera, Daniela Torres Hernandez, Diana Patricia Mazo Elorza, Maria Fernanda Collazos Lennis, Beatriz Vanegas Dominguez, Lina Marianur Solano Mosquera, Rolf Fendel, Wim Alexander Fleischmann, Erik Koehne, Andrea Kreidenweiss, Carsten Köhler, Meral Esen, Carola Horn, Sandra Eberts, Arne Kroidl, Kristina Huber, Verena Thiel, Sonia Mazara Rosario, Gilda Reyes, Laura Rivera, Yeycy Donastorg, Flavia Lantigua, Dania Torres Almanzar, Rosalba Candelario, Lourdes Peña Mendez, Nadia Rosario Gomez, Antonio Portolés-Pérez, Ana Ascaso del Río, Leonor Laredo Velasco, Maria Jesus Bustinduy Odriozola, Igor Larrea Arranz, Luis Ignacio Martínez Alcorta, María Isabel Durán Laviña, Natale Imaz-Ayo, Susana Meijide, Aitor García-de-Vicuña, Ana Santorcuato, Mikel Gallego, Gloria Mayela Aguirre-García, Jocelyn Olmos Vega, Pablo González Limón, Andrea Vázquez Villar, Jaime Chávez Barón, Felipe Arredondo Saldaña, Juan de Dios Luján Palacios, Laura Julia Camacho Choza, Eduardo Gabriel Vázquez Saldaña, Sandra Janeth Ortega Dominguez, Karen Sofia Vega Orozco, Ivonne Aimee Torres Quiroz, Alejandro Martinez Avendaño, Javier Herrera Sanchez, Esperanza Guzman, Laura Castro Castrezana, Guillermo Miguel Ruiz Palacios y Santos, Ronald Frank Jacobus de Winter, Hanna K de Jonge, Jenny L Schnyder, Wim Boersma, Lisa Hessels, Remco Djamin, Simone van der Sar, Rodrigo DeAntonio, Moisés Peña, Gabriel Rebollon, Marianela Rojas, Johnny Escobar, Bruno Hammerschlag Icaza, Digna Y Wong T, Paulo Barrera Perigault, Sergio Ruiz, Milagros Chan, Dommie Janneth Arias Hoo, Ana I Gil, Carlos R Celis, Maria Pia Balmaceda, Omar Flores, Mayra Ochoa, Bia Peña, Carolina de la Flor, Camille María Webb, Enrique Cornejo, Fatima Sanes, Valerie Mayorga, Gladys Valdiviezo, Suzanne Pamela Ramírez Lamas, Gustavo Alberto Grandez Castillo, Javier R Lama, Milagros Erika Matta Aguirre, Lesly Angela Arancibia Luna, Óscar Carbajal Paulet, José Zambrano Ortiz, Anais Camara, Fernanda Guzman Quintanilla, Carmen Diaz-Parra, Jose Morales-Oliva, Rubelio E Cornejo, Sheby A Ricalde, Jhonny Vidal, Luis Rios Nogales, Darline Cheatham-Seitz, Giorgia Gregoraci, Alain Brecx, Lisa Walz, Dominik Vahrenhorst, Tobias Seibel, Gianluca Quintini
      • Vol 22 - n°3 - p. 329-340
      • Remdesivir plus standard of care versus standard of care alone for the treatment of patients admitted to hospital with COVID-19 (DisCoVeRy): a phase 3, randomised, controlled, open-label trial
      • Florence Ader, Maude Bouscambert-Duchamp, Maya Hites, Nathan Peiffer-Smadja, Julien Poissy, Drifa Belhadi, Alpha Diallo, Minh-Patrick Lê, Gilles Peytavin, Thérèse Staub, Richard Greil, Jérémie Guedj, Jose-Artur Paiva, Dominique Costagliola, Yazdan Yazdanpanah, Charles Burdet, France Mentré, DisCoVeRy Study Group, Alexander Egle, Richard Greil, Michael Joannidis, Bernd Lamprecht, Antoine Altdorfer, Leila Belkhir, Vincent Fraipont, Maya Hites, Gil Verschelden, Jérôme Aboab, Florence Ader, Hafid Ait-Oufella, Claire Andrejak, Pascal Andreu, Laurent Argaud, Firouzé Bani-Sadr, François Benezit, Mathieu Blot, Elisabeth Botelho-Nevers, Lila Bouadma, Olivier Bouchaud, David Bougon, Kevin Bouiller, Fanny Bounes-Vardon, David Boutoille, Alexandre Boyer, Cédric Bruel, André Cabié, Emmanuel Canet, Charles Cazanave, Cyrille Chabartier, Catherine Chirouze, Raphaël Clere-Jehl, Johan Courjon, Flora Crockett, François Danion, Agathe Delbove, Jean Dellamonica, Félix Djossou, Clément Dubost, Alexandre Duvignaud, Olivier Epaulard, Loïc Epelboin, Murielle Fartoukh, Karine Faure, Emmanuel Faure, Tristan Ferry, Cécile Ficko, Samy Figueiredo, Benjamin Gaborit, Rostane Gaci, Amandine Gagneux-Brunon, Sébastien Gallien, Denis Garot, Guillaume Geri, Sébastien Gibot, François Goehringer, Marie Gousseff, Didier Gruson, Yves Hansmann, Olivier Hinschberger, Stéphane Jaureguiberry, Vanessa Jeanmichel, Solen Kerneis, Antoine Kimmoun, Kada Klouche, Marie Lachâtre, Karine Lacombe, Fabrice Laine, Jean-Philippe Lanoix, Odile Launay, Bruno Laviolle, Vincent Le Moing, Jérôme Le Pavec, Yves Le Tulzo, Paul Le Turnier, David Lebeaux, Benjamin Lefevre, Sylvie Leroy, François-Xavier Lescure, Henry Lessire, Benjamin Leveau, Paul Loubet, Alain Makinson, Denis Malvy, Charles-Hugo Marquette, Guillaume Martin-Blondel, Martin Martinot, Julien Mayaux, Armand Mekontso-Dessap, Ferhat Meziani, Jean-Paul Mira, Jean-Michel Molina, Xavier Monnet, Joy Mootien, Bruno Mourvillier, Marlène Murris-Espin, Jean-Christophe Navellou, Saad Nseir, Walid Oulehri, Nathan Peiffer-Smadja, Thomas Perpoint, Gilles Pialoux, Benoît Pilmis, Vincent Piriou, Lionel Piroth, Julien Poissy, Valérie Pourcher, Jean-Pierre Quenot, François Raffi, Jean Reignier, Matthieu Revest, Jean-Christophe Richard, Béatrice Riu-Poulenc, Céline Robert, Pierre-Alexandre Roger, Claire Roger, Elisabeth Rouveix-Nordon, Yvon Ruch, Nadia Saidani, Naomi Sayre, Eric Senneville, Albert Sotto, Francois Stefan, Charles Tacquard, Nicolas Terzi, Julien Textoris, Guillaume Thiery, Jean-François Timsit, Violaine Tolsma, Jean-Marie Turmel, Florent Valour, Florent Wallet, Guilhem Wattecamps, Yazdan Yazdanpanah, Yoann Zerbib, Marc Berna, Jean Reuter, Thérèse Staub, Sandra Braz, Joao-Miguel Ferreira Ribeiro, José-Artur Paiva, Roberto Roncon-Albuquerque, Maude Bouscambert-Duchamp, Alexandre Gaymard, Minh-Patrick Lê, Bruno Lina, Gilles Peytavin, Sarah Tubiana, Sandrine Couffin-Cadièrgues, Hélène Esperou, Drifa Belhadi, Charles Burdet, Dominique Costagliola, Aline Dechanet, Christelle Delmas, Alpha Diallo, Claire Fougerou, Jérémie Guedj, France Mentré, Noémie Mercier, Marion Noret, Juliette Saillard, Priyanka Velou
      • Vol 22 - n°2 - p. 209-221
      • Hospital admission and emergency care attendance risk for SARS-CoV-2 delta (B.1.617.2) compared with alpha (B.1.1.7) variants of concern: a cohort study
      • Katherine A Twohig, Tommy Nyberg, Asad Zaidi, Simon Thelwall, Mary A Sinnathamby, Shirin Aliabadi, Shaun R Seaman, Ross J Harris, Russell Hope, Jamie Lopez-Bernal, Eileen Gallagher, Andre Charlett, Daniela De Angelis, Anne M Presanis, Gavin Dabrera, COVID-19 Genomics UK (COG-UK) consortium, Cherian Koshy, Amy Ash, Emma Wise, Nathan Moore, Matilde Mori, Nick Cortes, Jessica Lynch, Stephen Kidd, Derek Fairley, Tanya Curran, James McKenna, Helen Adams, Christophe Fraser, Tanya Golubchik, David Bonsall, Mohammed Hassan-Ibrahim, Cassandra Malone, Benjamin Cogger, Michelle Wantoch, Nicola Reynolds, Ben Warne, Joshua Maksimovic, Karla Spellman, Kathryn McCluggage, Michaela John, Robert Beer, Safiah Afifi, Sian Morgan, Angela Marchbank, Anna Price, Christine Kitchen, Huw Gulliver, Ian Merrick, Joel Southgate, Martyn Guest, Robert Munn, Trudy Workman, Thomas Connor, William Fuller, Catherine Bresner, Luke Snell, Amita Patel, Themoula Charalampous, Gaia Nebbia, Rahul Batra, Jonathan Edgeworth, Samuel Robson, Angela Beckett, David Aanensen, Anthony Underwood, Corin Yeats, Khalil Abudahab, Ben Taylor, Mirko Menegazzo, Gemma Clark, Wendy Smith, Manjinder Khakh, Vicki Fleming, Michelle Lister, Hannah Howson-Wells, Louise Berry, Tim Boswell, Amelia Joseph, Iona Willingham, Carl Jones, Christopher Holmes, Paul Bird, Thomas Helmer, Karlie Fallon, Julian Tang, Veena Raviprakash, Sharon Campbell, Nicola Sheriff, Victoria Blakey, Lesley-Anne Williams, Matthew Loose, Nadine Holmes, Christopher Moore, Matthew Carlile, Victoria Wright, Fei Sang, Johnny Debebe, Francesc Coll, Adrian Signell, Gilberto Betancor, Harry Wilson, Sahar Eldirdiri, Anita Kenyon, Thomas Davis, Oliver Pybus, Louis du Plessis, Alex Zarebski, Jayna Raghwani, Moritz Kraemer, Sarah Francois, Stephen Attwood, Tetyana Vasylyeva, Marina Escalera Zamudio, Bernardo Gutierrez, M. Estee Torok, William Hamilton, Ian Goodfellow, Grant Hall, Aminu Jahun, Yasmin Chaudhry, Myra Hosmillo, Malte Pinckert, Iliana Georgana, Samuel Moses, Hannah Lowe, Luke Bedford, Jonathan Moore, Susanne Stonehouse, Chloe Fisher, Ali Awan, John BoYes, Judith Breuer, Kathryn Harris, Julianne Brown, Divya Shah, Laura Atkinson, Jack Lee, Nathaniel Storey, Flavia Flaviani, Adela Alcolea-Medina, Rebecca Williams, Gabrielle Vernet, Michael Chapman, Lisa Levett, Judith Heaney, Wendy Chatterton, Monika Pusok, Li Xu-McCrae, Darren Smith, Matthew Bashton, Gregory Young, Alison Holmes, Paul Randell, Alison Cox, Pinglawathee Madona, Frances Bolt, James Price, Siddharth Mookerjee, Manon Ragonnet-Cronin, Fabricia F. Nascimento, David Jorgensen, Igor Siveroni, Rob Johnson, Olivia Boyd, Lily Geidelberg, Erik Volz, Aileen Rowan, Graham Taylor, Katherine Smollett, Nicholas Loman, Joshua Quick, Claire McMurray, Joanne Stockton, Sam Nicholls, Will Rowe, Radoslaw Poplawski, Alan McNally, Rocio Martinez Nunez, Jenifer Mason, Trevor Robinson, Elaine O’Toole, Joanne Watts, Cassie Breen, Angela Cowell, Graciela Sluga, Nicholas Machin, Shazaad Ahmad, Ryan George, Fenella Halstead, Venkat Sivaprakasam, Wendy Hogsden, Chris Illingworth, Chris Jackson, Emma Thomson, James Shepherd, Patawee Asamaphan, Marc Niebel, Kathy Li, Rajiv Shah, Natasha Jesudason, Lily Tong, Alice Broos, Daniel Mair, Jenna Nichols, Stephen Carmichael, Kyriaki Nomikou, Elihu Aranday-Cortes, Natasha Johnson, Igor Starinskij, Ana da Silva Filipe, David Robertson, Richard Orton, Joseph Hughes, Sreenu Vattipally, Joshua Singer, Seema Nickbakhsh, Antony Hale, Louissa Macfarlane-Smith, Katherine Harper, Holli Carden, Yusri Taha, Brendan Payne, Shirelle Burton-Fanning, Sheila Waugh, Jennifer Collins, Gary Eltringham, Steven Rushton, Sarah O’Brien, Amanda Bradley, Alasdair Maclean, Guy Mollett, Rachel Blacow, Kate Templeton, Martin McHugh, Rebecca Dewar, Elizabeth Wastenge, Samir Dervisevic, Rachael Stanley, Emma Meader, Lindsay Coupland, Louise Smith, Clive Graham, Edward Barton, Debra Padgett, Garren Scott, Emma Swindells, Jane Greenaway, Andrew Nelson, Clare McCann, Wen Yew, Monique Andersson, Timothy Peto, Anita Justice, David Eyre, Derrick Crook, Tim Sloan, Nichola Duckworth, Sarah Walsh, Anoop Chauhan, Sharon Glaysher, Kelly Bicknell, Sarah Wyllie, Scott Elliott, Allyson Lloyd, Robert Impey, Nick Levene, Lynn Monaghan, Declan Bradley, Tim Wyatt, Elias Allara, Clare Pearson, Husam Osman, Andrew Bosworth, Esther Robinson, Peter Muir, Ian Vipond, Richard Hopes, Hannah Pymont, Stephanie Hutchings, Martin Curran, Surendra Parmar, Angie Lackenby, Tamyo Mbisa, Steven Platt, Shahjahan Miah, David Bibby, Carmen Manso, Jonathan Hubb, Meera Chand, Gavin Dabrera, Mary Ramsay, Daniel Bradshaw, Alicia Thornton, Richard Myers, Ulf Schaefer, Natalie Groves, Eileen Gallagher, David Lee, David Williams, Nicholas Ellaby, Ian Harrison, Hassan Hartman, Nikos Manesis, Vineet Patel, Chloe Bishop, Vicki Chalker, Juan Ledesma, Katherine Twohig, Matthew Holden, Sharif Shaaban, Alec Birchley, Alexander Adams, Alisha Davies, Amy Gaskin, Amy Plimmer, Bree Gatica-Wilcox, Caoimhe McKerr, Catherine Moore, Chris Williams, David Heyburn, Elen De Lacy, Ember Hilvers, Fatima Downing, Giri Shankar, Hannah Jones, Hibo Asad, Jason Coombes, Joanne Watkins, Johnathan Evans, Laia Fina, Laura Gifford, Lauren Gilbert, Lee Graham, Malorie Perry, Mari Morgan, Matthew Bull, Michelle Cronin, Nicole Pacchiarini, Noel Craine, Rachel Jones, Robin Howe, Sally Corden, Sara Rey, Sara Kumziene-SummerhaYes, Sarah Taylor, Simon Cottrell, Sophie Jones, Sue Edwards, Justin O’Grady, Andrew Page, Alison Mather, David Baker, Steven Rudder, Alp Aydin, Gemma Kay, Alexander Trotter, Nabil-Fareed Alikhan, Leonardo de Oliveira Martins, Thanh Le-Viet, Lizzie Meadows, Anna Casey, Liz Ratcliffe, David Simpson, Zoltan Molnar, Thomas Thompson, Erwan Acheson, Jane Masoli, Bridget Knight, Sian Ellard, Cressida Auckland, Christopher Jones, Tabitha Mahungu, Dianne Irish-Tavares, Tanzina Haque, Jennifer Hart, Eric Witele, Melisa Fenton, Ashok Dadrah, Amanda Symmonds, Tranprit Saluja, Yann Bourgeois, Garry Scarlett, Katie Loveson, Salman Goudarzi, Christopher Fearn, Kate Cook, Hannah Dent, Hannah Paul, David Partridge, Mohammad Raza, Cariad Evans, Kate Johnson, Steven Liggett, Paul Baker, Stephen Bonner, Sarah Essex, Ronan Lyons, Kordo Saeed, Adhyana Mahanama, Buddhini Samaraweera, Siona Silveira, Emanuela Pelosi, Eleri Wilson-Davies, Rachel Williams, Mark Kristiansen, Sunando Roy, Charlotte Williams, Marius Cotic, Nadua Bayzid, Adam Westhorpe, John Hartley, Riaz Jannoo, Helen Lowe, Angeliki Karamani, Leah Ensell, Jacqui Prieto, Sarah Jeremiah, Dimitris Grammatopoulos, Sarojini Pandey, Lisa Berry, Katie Jones, Alex Richter, Andrew Beggs, Angus Best, Benita Percival, Jeremy Mirza, Oliver Megram, Megan Mayhew, Liam Crawford, Fiona Ashcroft, Emma Moles-Garcia, Nicola Cumley, Colin Smith, Giselda Bucca, Andrew Hesketh, Beth Blane, Sophia Girgis, Danielle Leek, Sushmita Sridhar, Sally Forrest, Claire Cormie, Harmeet Gill, Joana Dias, Ellen Higginson, Mailis Maes, Jamie Young, Leanne Kermack, Ravi Gupta, Catherine Ludden, Sharon Peacock, Sophie Palmer, Carol Churcher, Nazreen Hadjirin, Alessandro Carabelli, Ellena Brooks, Kim Smith, Katerina Galai, Georgina McManus, Chris Ruis, Rose Davidson, Andrew Rambaut, Thomas Williams, Carlos Balcazar, Michael Gallagher, Áine O’Toole, Stefan Rooke, Verity Hill, Kathleen Williamson, Thomas Stanton, Stephen Michell, Claire Bewshea, Ben Temperton, Michelle Michelsen, Joanna Warwick-Dugdale, Robin Manley, Audrey Farbos, James Harrison, Christine Sambles, David Studholme, Aaron Jeffries, Leigh Jackson, Alistair Darby, Julian Hiscox, Steve Paterson, Miren Iturriza-Gomara, Kathryn Jackson, Anita Lucaci, Edith Vamos, Margaret Hughes, Lucille Rainbow, Richard Eccles, Charlotte Nelson, Mark Whitehead, Lance Turtle, Sam Haldenby, Richard Gregory, Matthew Gemmell, Claudia Wierzbicki, Hermione Webster, Thushan de Silva, Nikki Smith, Adrienn Angyal, Benjamin Lindsey, Danielle Groves, Luke Green, Dennis Wang, Timothy Freeman, Matthew Parker, Alexander Keeley, Paul Parsons, Rachel Tucker, Rebecca Brown, Matthew Wyles, Max Whiteley, Peijun Zhang, Marta Gallis, Stavroula Louka, Chrystala Constantinidou, Meera Unnikrishnan, Sascha Ott, Jeffrey Cheng, Hannah Bridgewater, Lucy Frost, Grace Taylor-Joyce, Richard Stark, Laura Baxter, Mohammad Alam, Paul Brown, Dinesh Aggarwal, Alberto Cerda, Tammy Merrill, Rebekah Wilson, Patrick McClure, Joseph Chappell, Theocharis Tsoleridis, Jonathan Ball, David Buck, John Todd, Angie Green, Amy Trebes, George MacIntyre-Cockett, Mariateresa de Cesare, Alex Alderton, Roberto Amato, Cristina Ariani, Mathew Beale, Charlotte Beaver, Katherine Bellis, Emma Betteridge, James Bonfield, John Danesh, Matthew Dorman, Eleanor Drury, Ben Farr, Luke Foulser, Sonia Goncalves, Scott Goodwin, Marina Gourtovaia, Ewan Harrison, David Jackson, Dorota Jamrozy, Ian Johnston, Leanne Kane, Sally Kay, Jon-Paul Keatley, Dominic Kwiatkowski, Cordelia Langford, Mara Lawniczak, Laura Letchford, Rich Livett, Stephanie Lo, Inigo Martincorena, Samantha McGuigan, Rachel Nelson, Steve Palmer, Naomi Park, Minal Patel, Liam Prestwood, Christoph Puethe, Michael Quail, Shavanthi Rajatileka, Carol Scott, Lesley Shirley, John Sillitoe, Michael Spencer Chapman, Scott Thurston, Gerry Tonkin-Hill, Danni Weldon, Diana Rajan, Iraad Bronner, Louise Aigrain, Nicholas Redshaw, Stefanie Lensing, Robert Davies, Andrew Whitwham, Jennifier Liddle, Kevin Lewis, Jaime Tovar-Corona, Steven Leonard, Jillian Durham, Andrew Bassett, Shane McCarthy, Robin Moll, Keith James, Karen Oliver, Alex Makunin, Jeff Barrett, Rory Gunson
      • Vol 22 - n°1 - p. 35-42
      • The potential health and economic value of SARS-CoV-2 vaccination alongside physical distancing in the UK: a transmission model-based future scenario analysis and economic evaluation
      • Frank G Sandmann, Nicholas G Davies, Anna Vassall, W John Edmunds, Mark Jit, Centre for the Mathematical Modelling of Infectious Diseases COVID-19 working group, Fiona Yueqian Sun, C Julian Villabona-Arenas, Emily S Nightingale, Alicia Showering, Gwenan M Knight, Katharine Sherratt, Yang Liu, Kaja Abbas, Sebastian Funk, Akira Endo, Joel Hellewell, Alicia Rosello, Rachel Lowe, Matthew Quaife, Amy Gimma, Oliver Brady, Jack Williams, Simon R Procter, Rosalind M Eggo, Yung-Wai Desmond Chan, James D Munday, Rosanna C Barnard, Georgia R Gore-Langton, Nikos I Bosse, Naomi R Waterlow, Charlie Diamond, Timothy W Russell, Graham Medley, Stefan Flasche, Katherine E Atkins, Kiesha Prem, David Simons, Megan Auzenbergs, Damien C Tully, Christopher I Jarvis, Kevin van Zandvoort, Sam Abbott, Carl A B Pearson, Thibaut Jombart, Sophie R Meakin, Anna M Foss, Adam J Kucharski, Billy J Quilty, Hamish P Gibbs, Samuel Clifford, Petra Klepac
      • Vol 21 - n°7 - p. 962-974
      • Identification and validation of clinical phenotypes with prognostic implications in patients admitted to hospital with COVID-19: a multicentre cohort study
      • Belén Gutiérrez-Gutiérrez, María Dolores del Toro, Alberto M Borobia, Antonio Carcas, Inmaculada Jarrín, María Yllescas, Pablo Ryan, Jerónimo Pachón, Jordi Carratalà, Juan Berenguer, Jose Ramón Arribas, Jesús Rodríguez-Baño, REIPI-SEIMC COVID-19 group and COVID@HULP groups, Esther Aznar Muñoz, Pedro Gil Divasson, Patricia González Muñiz, Clara Muñoz Aguirre, Pilar Retamar, Adoración Valiente, Luis E. López-Cortés, Jesús Sojo-Dorado, José Bravo-Ferrer, Elena Salamanca, Zaira R. Palacios-Baena, Patricia Pérez-Palacios, María Gandullo-Moro, Rocío Ruíz-Hueso, Natalia Moya-González, Agustín Valido-Morales, María Pavón-Masa, Marta Díaz Menéndez, Fernando De la Calle Prieto, Marta Arsuaga Vicente, Elena Trigo Esteban, Rosa De Miguel Buckley, Julen Cadiñanos Loidi, Carmen Busca Arenzana, Rafael Mican Rivera, Marta Mora Rillo, Belén Loeches Yagüe, José Ignacio Bernardino de la Serna, Julio García Rodríguez, Rocío Montejano Sánchez, Beatriz Diaz Pollan, Juan Carlos López, Margarita Ramírez-Schacke, Isabel Gutiérrez, Francisco Tejerina, Teresa Aldámiz-Echevarría, Cristina Díez, Chiara Fanciulli, Leire Pérez-Latorre, Francisco Parras, Pilar Catalán, María E García-Leoni, Isabel Pérez-Tamayo, Luis Puente, Jamil Cedeño, Ana Such-Diaz, Elena Álvaro-Alonso, Elsa Izquierdo-García, Juan Torres-Macho, Guillermo Cuevas, Helena Notario, Beatriz Mestre-Gómez, Eva Jiménez-González de Buitrago, Inés Fernández-Jiménez, Ana Josefa Tebar-Martínez, Fátima Brañas, Jorge Valencia, Mario Pérez-Butragueño, Marta Alvarado, Gabriela Abelenda-Alonso, Carmen Ardanuy, Alba Bergas, Guillermo Cuervo, María Ángeles Domínguez, Miguel Fernández-Huerta, Carlota Gudiol, Laia Lorenzo-Esteller, Jordi Niubó, Sandra Pérez-Recio, Daniel Podzamczer, Miquel Pujol, Alexander Rombauts, Núria Trullen, José Miguel Cisneros, Cristina Amodeo, Pedro Camacho, Nuria Espinosa, Manuel García-Gutiérrez, Luis Jara-Palomares, Rocío González-León, José Molina, María Dolores Nieto Martín, María Paniagua, Manuel Poyato, Ángel Rodríguez-Villodres, Zaida Ruiz de Azua, Celia Salamanca, Mº Antonia Sepúlveda Berrocal, Carmen Yera Bergua, Pilar Toledano Sierra, Verónica Cano Llorente, Sadaf Zafar Iqubal-Mirza, Gema Muñiz, Inmaculada Martín Pérez, Helena Mozas Moriñigo, Ana Alguacil, María Paz García Butenegro, Ana Isabel Peláez Ballesta, Elena Morcillo Rodríguez, Josune Goikoetxea Agirre, María José Blanco Vidal, Javier Nieto Arana, Mikel del Álamo Martínez de Lagos, Isabel A. Pérez Hernández, Inés Pérez Zapata, Rafael Silvariño Fernández, Jon Ugalde Espiñeira, María Rivas-Carmenado, Lucia Suárez Pérez, Silvia Suárez Diaz, Carmen Yllera Gutiérrez, Vicente Boix, Marcos Díez Martínez, Melissa Carreres Candela, Cristina Gómez-Ayerbe, Javier Sánchez-Lora, José Luis Velasco Garrido, María López-Jodar, Jesús Santos González, Jesús Ruiz Aragón, Ianire Virto Peña, Vanessa Alende Castro, Diana Sande Llovo, Sonia Vega Molpeceres, Estel Pons Viñas, Oscar del Río Pérez, Silvia Valero Rovira, Judit Villar-García, Joan Gómez-Junyent, María Cecilia Cánepa, Silvia Castañeda Espinosa, Emilio Letang, María del Mar Arenas-Miras, Silvia Gómez-Zorrilla, Francesca Sánchez Martínez, Elisabet Lerma-Chippirraz, Elisa García Vázquez, Encarnación Moral Escudero, Aychel Elena Roura Piloto, Esther García Almodóvar, Carmen Sáez Barberá, Zineb Karroud, José Hernández Quero, David Vinuesa García, José Luis García Fogeda, José Antonio Peregrina, María Novella Mena, Cristina Hernández Gutiérrez, José Sanz Moreno, Ramón Pérez Tanoira, Jorge Navarro López, Javier Balsa Vázquez, Aida Gutiérrez García, Alberto Arranz Caso, Juan Cuadros González, Melchor Álvarez de Mon Soto, Vicente Ferrer Díaz De Brito Fernández, Montserrat Sanmarti Vilamala, Aina Gabarrell Pascuet, Daniel Molina Morant, Sergio España Cueto, Jonathan Cámara Fernández, Albert Sabater Gil, Laura Muñoz López, Ruth Jorge García, Nora Molina Torres, Marco Antonio Sempere Alcocer, Francisco Javier De Castro Vega, Ignacio De los Santos Gil, Lucio García-Fraile, Miguel Sampedro Núñez, Ana Barrios Blandino, Carlos Rodríguez Franco, Daniel Useros Brañas, Almudena Villa Martí, Javier Oliver Ortega, Alexia Costanza Espiño Álvarez, Jesús Sanz Sanz, María Rexach Fumaña, Guillem Policarpo Torres, Meritxell Ortega Montoliu, Clara Sala Jofre, Susana Casas Rodríguez, Cecilia Tortajada Alamilla, Carmina Oltra, Mar Masiá Canuto, Félix Gutiérrez Rodero, María Rosa Oltra Sempere, Sara Vela Berna, Miguel Pedromingo Kus, María Ángeles Garcinuño, Alexandra De la Vega, Sergio Pérez Pinto, Pilar Hernández Machín, Alba Alastrué Violeta, María Carmen Fariñas Álvarez, Claudia González Rico, Francisco Arnaiz de las Revillas, Jorge Calvo, Mónica Gozalo, Francisco Mora Gómez, Ana Milagro Beamonte, Miriam Latorre-Millán, Antonio Rezusta López, Ana Martínez Sapiña, Yolanda Meije, Alba Ribera Puig, Lucía Ortega Enciso, Xavier Sanz Salvador, Juan Emilio Losa García, María Velasco Arribas, M. Teresa Pérez-Rodríguez, Alexandre Pérez González, Moncef Belhassen-García, Beatriz Rodríguez-Alonso, Amparo López-Bernus, Cristina Carbonell, Rafael Torres Perea, Juan Cantón De Seoane, Blanca Alonso, Sara Lidia Kamal, Lucía Cajuela, David Roa, Miguel Cervero, Alberto Oreja, Juan Pablo Avilés, Lidia Martín, Iván Pelegrín Senent, Rosana Rouco Esteves Marques, Jorge Parra Ruiz, Violeta Ramos Sesma, Jésica Abadia Otero, Juan Salillas Hernando, Robert Torres Sánchez del Arco, Miguel Torralba González de Suso, Alberto Serrano Martínez, Sergio Gilaberte Reyzábal, Marina Pacheco Martínez-Atienza, Mónica Liébana Gómez, Sara Fernández Rodríguez, Álvaro Varela Plaza, Henar Calvo Sánchez, Patricia Martínez Martín, Patricia González- Ruano, Eduardo Malmierca Corral, Isabel Rábago Lorite, Beatriz Pérez-Monte Mínguez, Ángeles García Flores, Pere Comas Casanova, Merce Sirisi, Richard Rojas, José Luis Díaz de Tuesta del Arco, Ruth Figueroa Cerón, Ander González Sarria, Remedios Alemán Valls, María del Mar Alonso Socas, Oscar Sanz Peláez, Karim Mohamed Ramírez, Melchor Riera Jaume, Helem Haydee Vilchez, Francesc Albertí, Ana Isabel Cañabate, Víctor J Moreno Cuerda, Silvia Álvarez Kaelis, Beatriz Álvarez Zapatero, Alejandro García García, Elena Isaba Ares, Covadonga Morcate Fernández, Andrea Pérez Rodríguez, Lucía Ramos Merino, Laura Castelo Corral, María Rodríguez Mahía, Mónica González Bardanca, Efrén Sánchez Vidal, Enrique Míguez Rey, Ana Correa Ruiz, José Mº García de Lomas Guerrero, Daniel Daniel López, Rebeca Marinas, Marta Morando, Lucía Gómez García, Lucia Boix Palop, Beatriz Dietl Gómez-Luengo, Iris Pedrola Gorrea, Amparo Blasco Claramunt, Cristina López Mestanza, Esther Fraile Villarejo, Nieves Jaén Sánchez, Jorge Orihuela Martín, José Tomas Algado Rabasa, Ana María Garijo Saiz, Concepción Amador Prous, Miguel Salavert Lletí, Adriana Hernández Belmonte, Raquel Martínez Goñi, Marta Navarro Vilasaró, Sonia Calzado Isbert, Manuel Cervantes García, Aina Gomila Grange, Oriol Gasch Blasi, María Luisa Machado Sicilia, Eva Van den Eynde Otero, Luis Falgueras López, María del Carmen Navarro Sáez, Esteban Martínez, Mº Ángeles Marcos, Mar Mosquera, José Luis Blanco, Montserrat Laguno, Jhon Rojas, Ana González-Cordón, Alexy Inciarte, Berta Torres, Lorena De la Mora, Alex Soriano, Olalla Martínez Macia, Virginia Pérez Doñate, Alfonso Cabello Úbeda, Nerea Carrasco Antón, Beatriz Álvarez Álvarez, Elizabet Petkova Saiz, Miguel Górgolas Hernández-Mora, Laura Prieto Pérez, Irene Carrillo Acosta, Sara Heili Frades, Felipe Villar Álvarez, Ricardo Fernández Roblas, Olga Sánchez Pernaute, Virginia Fernández Espinilla, José Javier Castrodeza Sanz, Carlos Jesús Dueñas Gutiérrez, Fernando González-Romo, Paloma Merino Amador, Alba Rueda López, Jorge Martínez Jordán, Sara Medrano Pardo, Irene Díaz de la Torre, Yolanda Posada Franco, Alberto Delgado-Iribarren, Joaquín López-Contreras González, Pablo Pascual Alonso, Virginia Pomar Solchaga, Nuria Rabella García, Natividad Benito Hernández, Pere Domingo Pedrol, Xavier Bonfill Cosp, Rafael Padrós Selma, Mireia Puig Campmany, Jordi Mancebo Cortés, Mercè Gurguí Ferrer, Melania Íñigo Pestaña, Alejandra Pérez García, Patricia Sorní Moreno, Nora Izko Gartzia, Francisco Javier Membrillo de Novales, María Simón Sacristán, Maribel Zamora Cintas, Yolanda Martínez Martínez, Miriam Estébanez Muñoz, Germán Ramírez-Olivencia, María Dolores Herrero Mendoza, Begoña De Dios García, Tatiana Mata Forte, José María Rodríguez Fernández, Ester Sáez de Adana Arróniz, Joseba Portu Zapirain, Juan Carlos Gainzarain Arana, Zuriñe Ortiz de Zárate Ibarra, Miguel Ángel Moran Rodríguez, Andrés Canut Blasco, Silvia Hernáez Crespo, Irene Sanjosé Muñiz, Estíbaliz Molina Iturritza, Maite Ganchegui Aguirre, Miren Urrestarazu Larrañag, Carmen De la Higuera Arranz, Pilar Álvarez Padín, Laura Iglesias Llorente, Berta Román Bernal, Adrián Sánchez Montalvá, Juan Espinosa Pereiro, Benito Almirante, Marta Miarons, Júlia Sellarés, María Larrosa, Miguel Villamarín, Nuria Fernández, Fernando Salvador, Pau Bosch-Nicolau, Conchita Pérez-Jorge Peremarch, Elena Resino Foz, Andrea Espigares Correa, Teresa Álvarez de Espejo Montiel, Iván Navas Clemente, María Isabel Quijano Contreras, Luis Alberto Nieto Fernández del Campo, Guillermo Jiménez Álvarez, Mercedes Guillamón Sánchez, Josefina García García, Constanza Muñoz Hornero, Ana Cosmen Sánchez, Ana Mariño Callejo, Nieves Valcarce Pardeiro, Alex Smithson Amat, Cristina Chico Chumillas, Adriana Sánchez Serrano, Diana Piñar Cabezos, Isabel Jiménez Martínez, Guillermo Estrada Fernández, María Lorén Vargas, Nuria Parra Arribas, Carmen Martínez Cilleros, Aránzazu Villasante de la Puente, Teresa García Delange, María José Ruiz Rodríguez, Marta Robledo del Prado, Juan Carlos Abad Almendro, José Román Muñoz del Rey, Montaña Jiménez Álvaro, Javier Coy Coy, Inmaculada Poquet Catala, Marta Santos Peña, Juan Mora Delgado, Tamara Manso Gómez, Teresa Rubio Obanos, Gema Barbeito Castiñeiras, María Jesús Domínguez Santalla, Laura Mao Martín, María Adalid Moll, Javier Díaz Luperena, Martín Sebastián Ruiz Grinspan, Raquel Barrós González, Lourdes Herrera Pacheco, Rocío Martínez Avilés, Sara Rodrigo González, Cristóbal Manuel Rodríguez Leal, Eva María Romay Lema, Roi Suárez Gil, Maria Jesús Bustinduy Odriozola, José María Marimón Ortiz de Zárate, Loreto Vidaur Tello, Xabier Kortajarena Urkola, Paula Arriola Martínez, Alazne Lartategi Iraurgi, Maria Álvarez de Castro, Cintia María Martínez Mateu, Francisco Rodríguez Gómez, Isabel Asschert Agüero, Elena Chamarro Martí, Diego Franch Llasat, Ismail Zakariya-Yousef Breval, Marta Rico Rodríguez, Belén Martínez López, María García-López, Ana Fernández Cruz, Jorge Calderón Parra, Antonio Ramos Martínez, Elena Múñez Rubio, José Manuel Vázquez Comendador, Itziar Diego Yagüe, Esther Expósito Palomo, Alberto Díaz de Santiago, Sara De la Fuente Moral, Ilduara Pintos Pascual, Raquel Álvarez Franco, Lucía Fernández de Orueta, Roberto Vates Gómez, Andrés Felipe Cardona Arias, Pablo Marguenda Contreras, Gabriel Gaspar Alonso-Vega, Elena María Aranda Rife, Blanca Martínez Cifre, Daniel Roger Zapata, Irene Martín Rubio, André Barbosa Ventura, Iván Piñero, Alberto Bahamonde Carrasco, Ana Martínez Vidal, Eva Talavera García, Paula Mendoza Roy, Ainhoa Urrutia Losada, Lorea Arteche Eguizabal, Elisabet Delgado Sánchez, Sara Bañón Escandell, Sarah Caro Bragado, Gema Domínguez de Pablos, Carmen Herrero Rodríguez, Carmen Liébana Martos, Luis Force Sanmartín, Raquel Aranega, Arantzazu Mera Fidalgo, Miquel Hortos Alsina, Nicolas Merchante Gutiérrez, Eva María León Jiménez, José L Del Pozo, Josefa Serralta Buades, Ginger Giorgiana Cabrera Tejada, Mario Fernández-Ruiz, José María Aguado, Guillermo Maestro de la Calle, Pilar Vizcarra, Mario José Rodriguez Dominguez, Francesca Gioia, Santos Del Campo, Rafael Cantón Moreno, Pilar Martín Dávila, José Luis Casado, José Antonio Oteo Revuelta, Paula Santibáñez Sáenz, Cristina Cervera Acedo, Carlos Ruiz Martínez, José Ramón Blanco Ramos, José M. Azcona Gutiérrez, Concepción García García, Jorge Alba Fernández, Valvanera Ibarra Cucalón, Mercedes San Franco, Luis Metola Sacristán, Héctor Meijide Míguez, Íñigo Gredilla Zubiría, Justo Menéndez, Paula Villares Fernández, Lara Montes Andújar, Álvaro Navarro Batet, Anna Ferrer Santolaria, María de la Luz Padilla Salazar, Lucy Abella Vázquez, Marcelino Hayek Peraza, Antonio García Pardo, Carolina Hernández Carballo, Andrés Javier Ruiz Fernández, Isabel Barrio López, Alí Martakoush, Agustín Rojas-Vieyra, Sonia García Calvo, Mercedes Villarreal García-Lomas, Marta Vizcaíno Callejón, María Pilar García García, Ana Lérida Urteaga, Natalia Carrasco Fons, Beatriz María Sanjuan, Lydia Martín González, Camilo Sanz Zamudio, Belén Alejos, Cristina Moreno, Marta Rava, Carlos Iniesta, Rebeca Izquierdo, Inés Suárez-García, Asunción Díaz, Marta Ruiz-Alguero, Victoria Hernando, Jesús Frías, Elena Ramírez, Alejandro Martín-Quirós, Manuel Quintana-Díaz, Jesús Mingorance, Francisco Arnalich, Francisco Moreno, Juan Carlos Figueiras, Nicolás García-Arenzana, María Dolores Montero-Vega, María Pilar Romero-Gómez, Carlos Toro-Rueda, Silvia García-Bujalance, Guillermo Ruiz-Carrascosa, Emilio Cendejas-Bueno, Iker Falces-Romero, Fernando Lázaro-Perona, Mario Ruiz-Bastián, Almudena Gutiérrez-Arroyo, Patricia Girón De Velasco-Sada, Elie Dahdouh, Bartolomé Gómez-Arroyo, Consuelo García-Sánchez, Virginia Guedez-López, Iván Bloise-Sánchez, Marina Alguacil-Guillén, Maria Gracia Liras-Hernández, Miguel Angel Sánchez-Castellano, Paloma García-Clemente, Patricia González-Donapetry, S San José-Villar, Manuela de Pablos-Gómez,, Rosa Gómez-Gil, Maria Teresa Corcuera-Pindado, Alicia Rico-Nieto, Alicia Herrero, Daniel Prieto-Arribas, Paloma Oliver-Saez, Roberto Mora-Corcovado, Pilar Fernández-Calle, María José Alcaide-Martín, Jorge Díaz-Garzón, Belén Fernández-Puntero, Rocío Nuñez-Cabetas, Gema Crespo-Sánchez, Olaia Rodriguez-Fraga, Helena Mendez del Sol, Marta Duque-Alcorta, Rubén Gomez-Rioja, María Sanz de Pedro, Lydia Pascual-García, Marta Segovia-Amaro, Jose Manuel Iturzaeta-Sánchez, Mercedes Rodriguez-Gutiérrez, Amparo Perez-Garcia Morillón, Miguel Angel Martinez Gallego, Blanca Fabre-Estremera, Estefanía Martinez-Chavez, Isabel Moreno-Parra, Neila Rodriguez-Roca, Daniel Ortiz-Sánchez, Manuela Simon-Velasco, Ileana Gabriela-Tomoiu, Cristina Pizarro-Sanchez, Blanca Montero-San Martín, Ana Laila Qasem-Moreno, Marta Gómez-López, Ismael Casares Guerrero, Antonio Buño-Soto, Milagros Martí de Gracia, Luz Parra-Gordo, Aurea Diez-Tascón, Silvia Ossaba-Vélez, Inmaculada Pinilla, Emilio Cuesta, María Fernández-Velilla, Maria Isabel Torres, Gonzalo Garzón, Verónica Pérez-Blanco, Almudena Quintás-Viqueira, Isabel San Juan, José Miguel Cantero-Escribano, César Pérez-Romero, Mercedes Castro-Martínez, Lucía Hernández-Rivas, Teresa Pedraz, Eva Fernández-Bretón, Claudia García-Vaz, Ana Robustillo-Rodela, Rosario María Torres Santos-Olmo, Angélica Rivera-Núñez, Ignacio Fernández-Fernández, Marina Noguerol-Gutiérrez, Ana María Martínez-Virto, Manuel González-Viñolis, Regina Cabrera-Gamero, Rosa Mayayo-Alvira, Raquel Marín-Baselga, Victoria Lo-Iacono García, Macarena Lerín-Baratas, Paloma Romero Gallego-Acho, Begoña Reche-Martínez, Renzo Tejada-Sorados, Mikel Rico-Briñas, Ricardo Deza-Palacios, Sara Fabra-Cadenas, Isabel Arroyo-Rico, Lubna Dani Ben-Abdellah, Laura Labajo-Montero, Rubén Soriano-Arroyo, Lorena López-Corcuer, Elena Calvin-García, Susana Martínez-Álvarez, Laura López-Tappero Irazábal, Martín Pilares-Barco, Olga González-Peña, Guillermina Bejarano-Redondo, Alberto Iglesias-Sigüenza, Yale Tung-Chen, Charbel Maroun Eid, Ruth Bravo-Lizcano, Miguel Silvestre-Niño, Frank Perdomo-García, Berta Alonso-González, Berta Antón-Huguet, Isabel Arenas-Berenguer, Clara Cabré-Verdiell Surribas, Francisco Marqués-González, Elena Muñoz del Val, María Ángeles Molina, Nataly Cancelliere-Fernández, Sivia Pastor-Yvorra, Laura Frade-Pardo, Paloma López-Arévalo, Isabel García, Carmen Fernández-Capitán, Juan José González-Garcia, Juan Herrero, María Angustias Quesada Simón, Angel Robles Marhuenda, Clara Soto Abanedes, Ana María Noblejas Mozo, Juan Carlos Ramos, María Jesús Jaras Hernandez, Elena Martinez Robles, Alberto Moreno Fernandez, Aquilino Sanchez Purificación, Juan Carlos Martin Gutiérrez, Pedro Luis Martinez Hernández, Teresa Sancho Bueso, Alicia Lorenzo Hernández, Belén Gutierrez Sancerni, Giorgina Salgueiro, Luz Martin Carbonero, Jose María Mostaza, María Angeles Martinez-López, Victor Hontañón, Araceli Menéndez, Jorge Alvarez Troncoso, Arancha Castellano, Cristina Marcelo-Calvo, Ivo Vives-Beltrán, Luis Ramos Ruperto, Germán Daroca-Bengoa, María Arcos Rueda, Julia Vasquez-Manau, Pelayo Fernández Cidón, Carmen Rosario Herrero Gil, Esmeralda Palmier Peláez, Yeray Untoria Tabares, Carlos Lahoz, Eva Estirado, Clara Hernández, Francisca Garcia-Iglesias, Enrique Monteoliva, Mónica Martínez, Marta Vara, Teresa González Alegre, Maria Eulalia Valencia, Victoria Moreno, Maria Luisa Montes, Sergio Alcolea-Batres, Juan José Cabanillas-Martín, Carlos Carpio-Segura, Raquel Casitas-Mateo, Jaime Fernández-Bujarrabal Villoslada, Isabel Fernández-Navarro, Juan Fernández-Lahera, Cristina García-Quero, María Hidalgo-Sánchez, Raúl Galera-Martínez, Francisco García-Río, Luis Gómez-Carrera, María Antonia Gómez-Mendieta, Alberto Mangas-Moro, Elisabet Martínez-Cerón, María Martínez-Redondo, Yolanda Martínez-Abad, Antonio Martínez-Verdasco, Cristina Plaza-Moreno, Sarai Quirós-Fernández, Delia Romera-Cano, David Romero-Ribate, Begoña Sánchez-Sánchez, Ana Santiago-Recuerda, Carlos Villasante, Ester Zamarrón de Lucas, Victoria Arnalich-Montiel, Pablo Mariscal-Aguilar, Adalgisa Falcone, Daniel Laorden-Escudero, María Concepción Prados Sánchez, Rodolfo Álvarez-Sala Walther, Andony García, Cristina Arévalo, Carola Gutiérrez, Santiago Yus, Maria José Asensio, Manolo Sánchez, Jose Manuel Añón, Jesús Manzanares, Abelardo García de Lorenzo, Eva Perales, Belén Civantos, Lucía Cachafeiro, Alexander Agrifoglio, Belén Estébanez, Eva Flores, Mónica Hernández, Pablo Millán, Montserrat Rodríguez, Kapil Nanwani, Beatriz Arizcun, Elena Pérez-Costa, Diego Rodríguez-Álvarez, María Sánchez-Martín, Úrsula Quesada, Carmen Román-Hernández, Paloma Dorao, Elena Álvarez-Rojas, Juan José Menéndez, Cristina Verdú, Ana Gómez-Zamora, Cristina Schüffelmann, Belén Calderón-Llopis, María Laplaza-González, Miguel Río-García, Irene Amores-Hernández, Miguel Rodríguez-Rubio, Pedro de la Oliva, Jose Ruiz, Sandra Rosillo, Oscar González, Angel Iniesta, Ines Ponz, José María Muñoz-Ramón, María Hernández-Gancedo, Carmen R. Uña Orejón, Pascual Sanabria-Carretero, Isidro Moreno Gómez-Limón, Alverio Seiz-Martinez, Emilia Guasch-Arévalo, Cristina Martín-Carrasco, Elena Alvar, Lucía Serrá, Fabricio Iannuccelli, Julieta Latorre, Sandra Casares, Isabel Valbuena, Luis Díaz Díez Picazo, Cristina Rodríguez Roca, Omar Cervera, Esteban García de las Heras, Pilar Durán, Carmen Castro, Carlos Manrique de Lara, Javier Veganzones, Araceli López-Tofiño, Estefanía Fernandez-Cerezo, Sergio Zurita, Mercedes López-Martinez, Teresa Prim, Julía Alvárez del Vayo, Gabriela Alcaraz, Luis Castro, Julio Yagüe, Sofía Díaz-Carrasco, Patricio González-Pizarro, Ana Montero, Francisco Javier Sagra, Alejandro Suárez, Leyre Díez-Porres, María Varela-Cerdeira, Alberto Alonso-Babarro, Francisco Abellán Martínez, Jorge Ignacio Alonso-Eiras, Alejandra Álvarez Brandt, Martina Archinà, Silvia Arribas-Terradillos, Trinidad Baselga-Puente, Pilar Barco Núñez, Natalia Guadalupe Barrera-López, Lorena Barrera-López, Andres Bartrina-Tarrio, Gemma Bassani, Paula Betancort de la Torre, Irene Blanco-Bartolomé, Celia Blasco-Andres, Lucía Brieba-Plata, Fernando Cadenas-Gota, Paloma Carrera-Vázquez, Carlota Cascajares-Sanz, Arianna Catino, Raquel Cavallé-Pulla, Daniel Ceniza-Pena, Ylenia María Conde-Alonso, Laura Currás-Sánchez, Marcelo Daltro-Lage, Ana Esteban-Romero, María Luisa Fernández Vidal, Inés Ferrer Ortiz, Lydia de la Fuente Regaño, Pablo Galindo-Ballesteros, Sara Garcia-Bellido Ruiz, Carlos García-Mochales Fortún, Teresa Gómez-Ballesteros, Cecilia Gómez-Domínguez, Nelsa González-Aguado, Sofía González-García, Jorge Guisández Martín, Paula Alejandra Hernández-Liebo, Raquel Hernando Nieto, Irene María Llorente-Cortijo, Antonio Marín-García, Pilar López-Pirez, Lucía Mejuto-Illade, Marco Palma, Adrian Peña-Hidalgo, Lucía Platero-Dueñas, David Pujol-Pocull, Miguel Ramírez-Verdyguer, Marta Redondo-Gutierrez, Francisco Reinoso-Lozano, Ana Rodríguez-Revillas, Alejandro Rodríguez Saenz de Urturi, Lucía Romero-Imaz, Susana Sánchez-Rico, Mónica Sánchez-Santiuste, Patricia Serrano de la Fuente, Henar Serrano-Martín, Thamires Silva-Freire, Eva Soria-Alcaide, Andrés Enrique Suárez-Plaza, Beatriz Tejero-Soriano, Andrea Torrecillas-Mainez, Javier Torres-Cortés, María de las Mercedes Valentín-Pastrana Aguilar, Angélica Villanueva-Freije, Marta Virgós-Varela, Marta Yagüe-Barrado, Natalia Yustas-Benitez, María Concepción Nuñez, Jaime Montserrat, Javier Queiruga, Amelia Rodriguez-Mariblanca, Lucía Martínez de Soto, Mikel Urroz, Enrique Seco, Mónica Zubimendi, Stephan Stuart, Lucía Díaz, Irene García, María Teresa García Morales, Alberto Martín-Vega, Abel Caro, Gonzalo Martínez-Alés
      • Vol 21 - n°6 - p. 783-792
      • Transmission of COVID-19 in 282 clusters in Catalonia, Spain: a cohort study
      • Michael Marks, Pere Millat-Martinez, Dan Ouchi, Chrissy h Roberts, Andrea Alemany, Marc Corbacho-Monné, Maria Ubals, Aurelio Tobias, Cristian Tebé, Ester Ballana, Quique Bassat, Bàrbara Baro, Martí Vall-Mayans, Camila G-Beiras, Nuria Prat, Jordi Ara, Bonaventura Clotet, Oriol Mitjà
      • Vol 21 - n°5 - p. 629-636
      • SARS-CoV-2 antibody seroprevalence in the general population and high-risk occupational groups across 18 cities in Iran: a population-based cross-sectional study
      • Hossein Poustchi, Maryam Darvishian, Zahra Mohammadi, Amaneh Shayanrad, Alireza Delavari, Ayad Bahadorimonfared, Saeid Eslami, Shaghayegh Haghjooy Javanmard, Ebrahim Shakiba, Mohammad Hossein Somi, Amir Emami, Nader Saki, Ahmad Hormati, Alireza Ansari-Moghaddam, Majid Saeedi, Fatemeh Ghasemi-Kebria, Iraj Mohebbi, Fariborz Mansour-Ghanaei, Manoochehr Karami, Hamid Sharifi, Farhad Pourfarzi, Nasrollah Veisi, Reza Ghadimi, Sareh Eghtesad, Ahmadreza Niavarani, Ali Ali Asgari, Anahita Sadeghi, Majid Sorouri, Amir Anushiravani, Mohammad Amani, Soudeh Kaveh, Akbar Feizesani, Payam Tabarsi, Hossein Keyvani, Melineh Markarian, Fatemeh Shafighian, Alireza Sima, Alireza Sadjadi, Amir Reza Radmard, Ali H Mokdad, Maryam Sharafkhah, Reza Malekzadeh
      • Vol 21 - n°4 - p. 473-481
      • Concerns and motivations about COVID-19 vaccination
      • Rachael H Dodd, Kristen Pickles, Brooke Nickel, Erin Cvejic, Julie Ayre, Carys Batcup, Carissa Bonner, Tessa Copp, Samuel Cornell, Thomas Dakin, Jennifer Isautier, Kirsten J McCaffery
      • Vol 21 - n°2 - p. 161-163
      • Genomic evidence for reinfection with SARS-CoV-2: a case study
      • Richard L Tillett, Joel R Sevinsky, Paul D Hartley, Heather Kerwin, Natalie Crawford, Andrew Gorzalski, Chris Laverdure, Subhash C Verma, Cyprian C Rossetto, David Jackson, Megan J Farrell, Stephanie Van Hooser, Mark Pandori
      • Vol 21 - n°1 - p. 52-58
      • Risk of COVID-19 in health-care workers in Denmark: an observational cohort study
      • Kasper Iversen, Henning Bundgaard, Rasmus B Hasselbalch, Jonas H Kristensen, Pernille B Nielsen, Mia Pries-Heje, Andreas D Knudsen, Casper E Christensen, Kamille Fogh, Jakob B Norsk, Ove Andersen, Thea K Fischer, Claus Antonio Juul Jensen, Margit Larsen, Christian Torp-Pedersen, Jørgen Rungby, Sisse B Ditlev, Ida Hageman, Rasmus Møgelvang, Christoffer E Hother, Mikkel Gybel-Brask, Erik Sørensen, Lene Harritshøj, Fredrik Folke, Curt Sten, Thomas Benfield, Susanne Dam Nielsen, Henrik Ullum
      • Vol 20 - n°12 - p. 1401-1408
      • Performance characteristics of five immunoassays for SARS-CoV-2: a head-to-head benchmark comparison
      • The National SARS-CoV-2 Serology Assay Evaluation Group, Mark Ainsworth, Monique Andersson, Kathryn Auckland, J Kenneth Baillie, Eleanor Barnes, Sally Beer, Amy Beveridge, Sagida Bibi, Luke Blackwell, Martyna Borak, Abbie Bown, Tim Brooks, Nicola A Burgess-Brown, Susana Camara, Matthew Catton, Kevin K. Chau, Thomas Christott, Elizabeth Clutterbuck, Jesse Coker, Richard J Cornall, Stuart Cox, David Crawford-Jones, Derrick W Crook, Silvia D’Arcangelo, Wanwisa Dejnirattsai, Julie M M Dequaire, Stavros Dimitriadis, Kate E Dingle, George Doherty, Christina Dold, Tao Dong, Susanna J Dunachie, Daniel Ebner, Marc Emmenegger, Alexis Espinosa, David W Eyre, Rory Fairhead, Shayan Fassih, Conor Feehily, Sally Felle, Alejandra Fernandez-Cid, Maria Fernandez Mendoza, Thomas H Foord, Thomas Fordwoh, Deborah Fox McKee, John Frater, Veronica Gallardo Sanchez, Nick Gent, Dominique Georgiou, Christopher J Groves, Bassam Hallis, Peter M Hammond, Stephanie B. Hatch, Heli J Harvala, Jennifer Hill, Sarah J Hoosdally, Bryn Horsington, Alison Howarth, Tim James, Katie Jeffery, Elizabeth Jones, Anita Justice, Fredrik Karpe, James Kavanagh, David S Kim, Richard Kirton, Paul Klenerman, Julian C Knight, Leonidas Koukouflis, Andrew Kwok, Ullrich Leuschner, Robert Levin, Aline Linder, Teresa Lockett, Sheila F Lumley, Spyridoula Marinou, Brian D Marsden, Jose Martinez, Lucas Martins Ferreira, Lara Mason, Philippa C Matthews, Alexander J Mentzer, Alexander Mobbs, Juthathip Mongkolsapaya, Jordan Morrow, Shubhashish M M Mukhopadhyay, Matthew J Neville, Sarah Oakley, Marta Oliveira, Ashley Otter, Kevin Paddon, Jordan Pascoe, Yanchun Peng, Elena Perez, Prem K Perumal, Timothy E A Peto, Hayleah Pickford, Rutger J Ploeg, Andrew J Pollard, Anastasia Richardson, Thomas G Ritter, David J Roberts, Gillian Rodger, Christine S Rollier, Cathy Rowe, Justine K Rudkin, Gavin Screaton, Malcolm G Semple, Alex Sienkiewicz, Laura Silva-Reyes, Donal T Skelly, Alberto Sobrino Diaz, Lizzie Stafford, Lisa Stockdale, Nicole Stoesser, Teresa Street, David I Stuart, Angela Sweed, Adan Taylor, Hannah Thraves, Hoi P Tsang, Marije K Verheul, Richard Vipond, Timothy M Walker, Susan Wareing, Yolanda Warren, Charlie Wells, Clare Wilson, Kate Withycombe, Rebecca K Young
      • Vol 20 - n°12 - p. 1390-1400
      • Comparison of molecular testing strategies for COVID-19 control: a mathematical modelling study
      • Nicholas C Grassly, Margarita Pons-Salort, Edward P K Parker, Peter J White, Neil M Ferguson, Imperial College COVID-19 Response Team, Kylie Ainslie, Marc Baguelin, Samir Bhatt, Adhiratha Boonyasiri, Nick Brazeau, Lorenzo Cattarino, Helen Coupland, Zulma Cucunuba, Gina Cuomo-Dannenburg, Amy Dighe, Christl Donnelly, Sabine L van Elsland, Richard FitzJohn, Seth Flaxman, Keith Fraser, Katy Gaythorpe, Will Green, Arran Hamlet, Wes Hinsley, Natsuko Imai, Edward Knock, Daniel Laydon, Thomas Mellan, Swapnil Mishra, Gemma Nedjati-Gilani, Pierre Nouvellet, Lucy Okell, Manon Ragonnet-Cronin, Hayley A Thompson, H. Juliette T Unwin, Michaela Vollmer, Erik Volz, Caroline Walters, Yuanrong Wang, Oliver J Watson, Charles Whittaker, Lilith Whittles, Xiaoyue Xi
      • Vol 20 - n°12 - p. 1381-1389
      • COVID-19 in health-care workers in three hospitals in the south of the Netherlands: a cross-sectional study
      • Reina S Sikkema, Suzan D Pas, David F Nieuwenhuijse, Áine O’Toole, Jaco Verweij, Anne van der Linden, Irina Chestakova, Claudia Schapendonk, Mark Pronk, Pascal Lexmond, Theo Bestebroer, Ronald J Overmars, Stefan van Nieuwkoop, Wouter van den Bijllaardt, Robbert G Bentvelsen, Miranda M L van Rijen, Anton G M Buiting, Anne J G van Oudheusden, Bram M Diederen, Anneke M C Bergmans, Annemiek van der Eijk, Richard Molenkamp, Andrew Rambaut, Aura Timen, Jan A J W Kluytmans, Bas B Oude Munnink, Marjolein F Q Kluytmans van den Bergh, Marion P G Koopmans
      • Vol 20 - n°11 - p. 1273-1280
      • Effectiveness of isolation, testing, contact tracing, and physical distancing on reducing transmission of SARS-CoV-2 in different settings: a mathematical modelling study
      • Adam J Kucharski, Petra Klepac, Andrew J K Conlan, Stephen M Kissler, Maria L Tang, Hannah Fry, Julia R Gog, W John Edmunds, CMMID COVID-19 working group, Jon C Emery, Graham Medley, James D Munday, Timothy W Russell, Quentin J Leclerc, Charlie Diamond, Simon R Procter, Amy Gimma, Fiona Yueqian Sun, Hamish P Gibbs, Alicia Rosello, Kevin van Zandvoort, Stéphane Hué, Sophie R Meakin, Arminder K Deol, Gwen Knight, Thibaut Jombart, Anna M Foss, Nikos I Bosse, Katherine E Atkins, Billy J Quilty, Rachel Lowe, Kiesha Prem, Stefan Flasche, Carl A B Pearson, Rein M G J Houben, Emily S Nightingale, Akira Endo, Damien C Tully, Yang Liu, Julian Villabona-Arenas, Kathleen O’Reilly, Sebastian Funk, Rosalind M Eggo, Mark Jit, Eleanor M Rees, Joel Hellewell, Samuel Clifford, Christopher I Jarvis, Sam Abbott, Megan Auzenbergs, Nicholas G Davies, David Simons
      • Vol 20 - n°10 - p. 1151-1160
      • Long-term consequences of COVID-19: research needs
      • Dana Yelin, Eytan Wirtheim, Pauline Vetter, Andre C Kalil, Judith Bruchfeld, Michael Runold, Giovanni Guaraldi, Cristina Mussini, Carlota Gudiol, Miquel Pujol, Alessandra Bandera, Luigia Scudeller, Mical Paul, Laurent Kaiser, Leonard Leibovici
      • Vol 20 - n°10 - p. 1115-1117
      • SARS-CoV-2 shedding and seroconversion among passengers quarantined after disembarking a cruise ship: a case series
      • Ivan Fan-Ngai Hung, Vincent Chi-Chung Cheng, Xin Li, Anthony Raymond Tam, Derek Ling-Lung Hung, Kelvin Hei-Yeung Chiu, Cyril Chik-Yan Yip, Jian-Piao Cai, Deborah Tip-Yin Ho, Shuk-Ching Wong, Sally Sau-Man Leung, Man-Yee Chu, Milky Oi-Yan Tang, Jonathan Hon-Kwan Chen, Rosana Wing-Shan Poon, Agnes Yim-Fong Fung, Ricky Ruiqi Zhang, Erica Yuen-Wing Yan, Lin-Lei Chen, Charlotte Yee-Ki Choi, Kit-Hang Leung, Tom Wai-Hin Chung, Sonia Hiu-Yin Lam, Tina Poy-Wing Lam, Jasper Fuk-Woo Chan, Kwok-Hung Chan, Tak-Chiu Wu, Pak-Leung Ho, Johnny Wai-Man Chan, Chak-Sing Lau, Kelvin Kai-Wang To, Kwok-Yung Yuen
      • Vol 20 - n°9 - p. 1051-1060
      • Investigation of a COVID-19 outbreak in Germany resulting from a single travel-associated primary case: a case series
      • Merle M Böhmer, Udo Buchholz, Victor M Corman, Martin Hoch, Katharina Katz, Durdica V Marosevic, Stefanie Böhm, Tom Woudenberg, Nikolaus Ackermann, Regina Konrad, Ute Eberle, Bianca Treis, Alexandra Dangel, Katja Bengs, Volker Fingerle, Anja Berger, Stefan Hörmansdorfer, Siegfried Ippisch, Bernd Wicklein, Andreas Grahl, Kirsten Pörtner, Nadine Muller, Nadine Zeitlmann, T Sonia Boender, Wei Cai, Andreas Reich, Maria an der Heiden, Ute Rexroth, Osamah Hamouda, Julia Schneider, Talitha Veith, Barbara Mühlemann, Roman Wölfel, Markus Antwerpen, Mathias Walter, Ulrike Protzer, Bernhard Liebl, Walter Haas, Andreas Sing, Christian Drosten, Andreas Zapf
      • Vol 20 - n°8 - p. 920-928
      • Connecting clusters of COVID-19: an epidemiological and serological investigation
      • Sarah Ee Fang Yong, Danielle Elizabeth Anderson, Wycliffe E Wei, Junxiong Pang, Wan Ni Chia, Chee Wah Tan, Yee Leong Teoh, Priyanka Rajendram, Matthias Paul Han Sim Toh, Cuiqin Poh, Valerie T J Koh, Joshua Lum, Nur-Afidah Md Suhaimi, Po Ying Chia, Mark I-Cheng Chen, Shawn Vasoo, Benjamin Ong, Yee Sin Leo, Linfa Wang, Vernon J M Lee
      • Vol 20 - n°7 - p. 809-815
      • Early dynamics of transmission and control of COVID-19: a mathematical modelling study
      • Adam J Kucharski, Timothy W Russell, Charlie Diamond, Yang Liu, John Edmunds, Sebastian Funk, Rosalind M Eggo, Centre for Mathematical Modelling of Infectious Diseases COVID-19 working group, Fiona Sun, Mark Jit, James D Munday, Nicholas Davies, Amy Gimma, Kevin van Zandvoort, Hamish Gibbs, Joel Hellewell, Christopher I Jarvis, Sam Clifford, Billy J Quilty, Nikos I Bosse, Sam Abbott, Petra Klepac, Stefan Flasche
      • Vol 20 - n°5 - p. 553-558
      • Clinical and virological data of the first cases of COVID-19 in Europe: a case series
      • Francois-Xavier Lescure, Lila Bouadma, Duc Nguyen, Marion Parisey, Paul-Henri Wicky, Sylvie Behillil, Alexandre Gaymard, Maude Bouscambert-Duchamp, Flora Donati, Quentin Le Hingrat, Vincent Enouf, Nadhira Houhou-Fidouh, Martine Valette, Alexandra Mailles, Jean-Christophe Lucet, France Mentre, Xavier Duval, Diane Descamps, Denis Malvy, Jean-François Timsit, Bruno Lina, Sylvie van-der-Werf, Yazdan Yazdanpanah
      • Vol 20 - n°6 - p. 697-706
      • Estimates of the severity of coronavirus disease 2019: a model-based analysis
      • Robert Verity, Lucy C Okell, Ilaria Dorigatti, Peter Winskill, Charles Whittaker, Natsuko Imai, Gina Cuomo-Dannenburg, Hayley Thompson, Patrick G T Walker, Han Fu, Amy Dighe, Jamie T Griffin, Marc Baguelin, Sangeeta Bhatia, Adhiratha Boonyasiri, Anne Cori, Zulma Cucunubá, Rich FitzJohn, Katy Gaythorpe, Will Green, Arran Hamlet, Wes Hinsley, Daniel Laydon, Gemma Nedjati-Gilani, Steven Riley, Sabine van Elsland, Erik Volz, Haowei Wang, Yuanrong Wang, Xiaoyue Xi, Christl A Donnelly, Azra C Ghani, Neil M Ferguson
      • Vol 20 - n°6 - p. 669-677
      • Middle East respiratory syndrome coronavirus in dromedary camels: an outbreak investigation
      • Bart L Haagmans, Said H S Al Dhahiry, Chantal B E M Reusken, V Stalin Raj, Monica Galiano, Richard Myers, Gert-Jan Godeke, Marcel Jonges, Elmoubasher Farag, Ayman Diab, Hazem Ghobashy, Farhoud Alhajri, Mohamed Al-Thani, Salih A Al-Marri, Hamad E Al Romaihi, Abdullatif Al Khal, Alison Bermingham, Albert D M E Osterhaus, Mohd M AlHajri, Marion P G Koopmans
      • Vol 14 - n°2 - p. 140-145
      • The effect of chloroquine dose and primaquine on Plasmodium vivax recurrence: a WorldWide Antimalarial Resistance Network systematic review and individual patient pooled meta-analysis
      • Robert J Commons, Julie A Simpson, Kamala Thriemer, Georgina S Humphreys, Tesfay Abreha, Sisay G Alemu, Arletta Añez, Nicholas M Anstey, Ghulam R Awab, J Kevin Baird, Bridget E Barber, Isabelle Borghini-Fuhrer, Cindy S Chu, Umberto D’Alessandro, Prabin Dahal, André Daher, Peter J de Vries, Annette Erhart, Margarete S M Gomes, Lilia Gonzalez-Ceron, Matthew J Grigg, Aliehsan Heidari, Jimee Hwang, Piet A Kager, Tsige Ketema, Wasif A Khan, Marcus V G Lacerda, Toby Leslie, Benedikt Ley, Kartini Lidia, Wuelton M Monteiro, Francois Nosten, Dhelio B Pereira, Giao T Phan, Aung P Phyo, Mark Rowland, Kavitha Saravu, Carol H Sibley, André M Siqueira, Kasia Stepniewska, Inge Sutanto, Walter R J Taylor, Guy Thwaites, Binh Q Tran, Hien T Tran, Neena Valecha, José Luiz F Vieira, Sonam Wangchuk, Timothy William, Charles J Woodrow, Lina Zuluaga-Idarraga, Philippe J Guerin, Nicholas J White, Ric N Price
      • Vol 18 - n°9 - p. 1025-1034
    • Voir +
    • Voir -

Mon compte


Plateformes Elsevier Masson

Déclaration CNIL

EM-CONSULTE.COM est déclaré à la CNIL, déclaration n° 1286925.

En application de la loi nº78-17 du 6 janvier 1978 relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez des droits d'opposition (art.26 de la loi), d'accès (art.34 à 38 de la loi), et de rectification (art.36 de la loi) des données vous concernant. Ainsi, vous pouvez exiger que soient rectifiées, complétées, clarifiées, mises à jour ou effacées les informations vous concernant qui sont inexactes, incomplètes, équivoques, périmées ou dont la collecte ou l'utilisation ou la conservation est interdite.
Les informations personnelles concernant les visiteurs de notre site, y compris leur identité, sont confidentielles.
Le responsable du site s'engage sur l'honneur à respecter les conditions légales de confidentialité applicables en France et à ne pas divulguer ces informations à des tiers.


Tout le contenu de ce site: Copyright © 2024 Elsevier, ses concédants de licence et ses contributeurs. Tout les droits sont réservés, y compris ceux relatifs à l'exploration de textes et de données, a la formation en IA et aux technologies similaires. Pour tout contenu en libre accès, les conditions de licence Creative Commons s'appliquent.